
দেশচিন্তা ডেস্ক: চলতি মৌসুমেও স্বস্তিতে নেই রিইয়াল মাদ্রিদ। লিগ শিরোপা নিশ্চিত নয়, চ্যাম্পিয়ন্স লিগে সফলতা পাওয়া নিয়েও আছে অনিশ্চয়তা। এসবের মধ্যেই আছে দলের গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলারদের নিয়ে চোটের শঙ্কা। ওদিকে লিগে টানা দুই ম্যাচ হারায় লস ব্লাঙ্কোসদের নিয়ে সমালোচনা হচ্ছিল প্রচুর। চাপের বোঝা নিয়েই গতকাল সেল্টা ভিগোর বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল রিয়াল। এ ম্যাচেও কঠিন পরীক্ষাই দিতে হয়েছে আলভারো আরবেলোয়ার দলকে।
ম্যাচের যোগ করা সময়ের পঞ্চম মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া ভালভার্দের শট সেল্তার ডিফেন্ডার মার্কোস আলোনসোর গায়ে লেগে দিক বদলে জালে ঢুকে যায়। ভাগ্যের এই সহায়তায় জয় তুলে নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে থাকা বার্সেলোনার মাত্র এক পয়েন্ট পিছনে উঠে আসে মাদ্রিদ।
ম্যাচের শুরুতেই এগিয়ে যায় রিয়াল মাদ্রিদ। ১১তম মিনিটে কর্নার থেকে বল পেয়ে বক্সের বাইরে থেকে দারুণ শটে গোল করেন অরেলিয়েন চুয়ামেনি। বলটি পোস্টে লেগে জালে ঢুকে পড়ে। তবে বেশিক্ষণ এগিয়ে থাকতে পারেনি মাদ্রিদ। কিছুক্ষণ পরই সমতা ফেরায় সেল্তা ভিগো। ট্রেন্ট আলেকজান্ডার-আর্নল্ডের ভুলে উইলিয়ট সুইডবার্গ ডান দিক দিয়ে এগিয়ে এসে বল বাড়িয়ে দেন বোরহা ইগলেসিয়াসকে, সহজ সুযোগ থেকে তিনি গোল করেন।
এই ম্যাচে চোটের কারণে অনেক গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়কে ছাড়াই খেলতে হয়েছে মাদ্রিদকে। দলের শীর্ষ গোলদাতা কিলিয়ান এমবাপ্পে ছাড়াও অনুপস্থিত ছিলেন জুড বেলিংহাম, রদ্রিগো গোয়েস এবং এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা। কোচ আলভারো আরবেলোয়ার দল আগের দুটি লিগ ম্যাচে হেরে চাপের মধ্যে ছিল। তাই এই জয় তাদের জন্য বেশ গুরুত্বপূর্ণ।
ম্যাচ শেষে আরবেলোয়া বলেন, লা লিগার লড়াই এখনও অনেক বাকি। তিনি বলেন, সামনে অনেক ম্যাচ আছে এবং প্রতিটি ম্যাচই কঠিন হবে, কারণ প্রতিটি দলেরই নিজস্ব লক্ষ্য রয়েছে। তিনি আরও বলেন, “আমরা এখানে এসেছি ১০ জন খেলোয়াড়কে ছাড়া। তাই এই জয় আমাদের জন্য অনেক মূল্যবান।”
ম্যাচের শেষ দিকে সেল্তার অভিজ্ঞ ফরোয়ার্ড ইয়াগো আসপাস পোস্টে শট মেরে খুব কাছাকাছি চলে গিয়েছিলেন। তখন মনে হচ্ছিল ম্যাচটি ড্রই হবে। কিন্তু শেষ মুহূর্তে ভালভার্দের শট ভাগ্যের সহায়তায় জালে ঢুকে পড়ায় পূর্ণ তিন পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়ে রিয়াল মাদ্রিদ। এই জয়ের পর কোচ আরবেলোয়া আশা করছেন, দলের এই লড়াকু মানসিকতা ভবিষ্যতে আরও ভালো ফল এনে দেবে এবং এটিই হতে পারে তাদের জন্য নতুন শুরুর মুহূর্ত।
















