আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║৪ঠা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ৩রা মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

তিন মাস পর গোলের দেখা পেল নেইমার

দেশচিন্তা ডেস্ক: ব্রাজিল দলে নেইমারের ভবিষ্যত এখনও ধোঁয়াশাপূর্ণ। কোচ কারলো আনচেলত্তি দলে ফেরার জন্য এই ৩৩ বছর বয়সীকে ৬ মাস সময় বেঁধে দিয়েছেন। অর্থাৎ বিশ্বকাপ খেলতে হলে এই ছয় মাসের মধ্যেই ইনজুরি, বিতর্ক আর অফফর্মকে হারিয়ে আসতে হবে। নেইমার শেষ পর্যন্ত তা পারবেন কি–না তা সময়ই বলে দেবে। কিন্তু ভিলা বেলমিরোতে বুধবার (২০ নভেম্বর) সকালটা ছিল নেইমারময়। গোল করলেন, বাঁ হাঁটুতে অস্বস্তি অনুভব করলেও মাঠে থাকলেন, প্রতিপক্ষকে পেনাল্টি উপহার দিয়ে ম্যাচ ড্রয়ের সুযোগও করে দিলেন।

ব্রাজিলেইরাও’র ৩৪তম রাউন্ডে মিরাসলের সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে সান্তোস। ম্যাচেত চতুর্থ মিনিটে গোল করে সান্তোসকে লিড এনে দিয়েছিলেন নেইমার। কিন্তু ৬১ মিনিটে রেইনালদো দা সিলভা পেনাল্টি থেকে গোল করে মিরাসলকে সমতায় ফেরান।

এই ড্রয়ে ৩৪ ম্যাচে ৯ জয় ও ১৫ ড্রয়ে পাওয়া ৩৭ পয়েন্ট নিয়ে ১৬ নম্বরে অবস্থান করছে সান্তোস। রেলিগেশন জোন থেকে মাত্র ১ পয়েন্ট ওপরে অবস্থান করছে পেইজিরা।

অন্যদিকে, মিরাসল সমান ম্যাচে ৬০ পয়েন্ট নিয়ে চার নম্বরে আছে। আগামী মৌসুমে কোপা লিবার্তেদোরেসে জায়গা পাওয়ার খুব কছাকাছি অবস্থান করছে তারা।

সান্তোসের ম্যাচে মিরাসল শুরুটা বেশ ভালো করেছিল। স্বাগতিকদের ওপর চাপ তৈরি করে দুটি কর্নারও আদায় করে নেয় তারা। কিন্তু দ্বিতীয় কর্নারের পরেই গোল হজম করে বসে।

ফাঁকায় থাকা নেইমারকে খুঁজে পান লাউতারো দিয়াস। সান্তোসের নম্বর টেন অফসাইড এড়াতে ডিফেন্সিভ হাফে ফিরে এসে দৌড় শুরু করেন। তার মার্কার পিছলে পড়তেই সুযোগ কাজে লাগান তিনি। এটি ছিল ব্রাজিলেইরাওয়ে নেইমারের চতুর্থ গোল। ৪ আগস্টের পর প্রথম গোল পেলেন এই ৩৩ বছর বয়সী।

গোল খাওয়ার পরেও মিরাসল বিচলিত হয়নি। তারা নিজেদের পরিকল্পনায় অটল ছিল, সান্তোসের ডিফেন্সকে বারবার দুর্ভোগে ফেলছিল। গ্যাব্রিয়েল ছিলেন উজ্জ্বল।

হাফটাইমের আগে সান্তোসের আরেকটি দারুণ সুযোগ আসে ইগর ভিনিসিয়াসের তৈরি করা আক্রমণ থেকে। কিন্তু নেইমারের শট দুর্বল ছিল।

দ্বিতীয়ার্ধেও ভালোই খেলছিলেন নেইমার এবং খেলার গতি ছিল দ্রুতই। সান্তোস একটি ভালো সুযোগ পায়, কিন্তু কাজে লাগাতে পারে না। এর পরপরই নেইমারের ভুলে পেনাল্টি পায় মিরাসল। রেইনালদোকে পেছন থেকে ধাক্কা দেন নেইমার, ভিএআর দেখে পেনাল্টির বিষয়ে নিশ্চিত হন রেফারি।

সান্তোসের গোলরক্ষক ব্রাজাঁও চেষ্টা করেছিলেন বাঁচানোর, কিন্তু রেইনালদো লিগে তার ১২তম গোলটি করেন।

সান্তোসের কোচ খেলার গতি বাড়াতে নতুন খেলোয়াড় নামান। রবিনহো জুনিয়রের সামনে একটি দুর্দান্ত সুযোগ আসে, নেইমারও দারুণ একটা শট নেন। গোলরক্ষক ওয়ালতার চমৎকার সেভ করাতে মিরাসলের আর ক্ষতি হয়নি।

সান্তোস চাপ ধরে রেখেছিল, কিন্তু ম্যাচটা জিততে পারেনি।

দুই দলই আগামী সোমবার (২৪ তারিখ) আবার মাঠে নামবে। সান্তোস যাবে বেইরা-রিওতে ইন্টারন্যাসিওনালের বিপক্ষে খেলতে। মিরাসল নিজ মাঠে খেলবে সিয়ারা’র বিপক্ষে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ