আজ : বুধবার ║ ১৭ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বুধবার ║ ১৭ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║৩রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ২রা মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

চবি ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগে নবীন বরণ-প্রবীণ বিদায় এবং ল্যাব উদ্বোধন

দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের নবীন বরণ ও বিদায় অনুষ্ঠান আজ সোমবার (৮ ডিসেম্বর ২০২৫) দুপুর একটায় চবি বিজ্ঞান অনুষদের গ্যালারিতে অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের নতুন স্থাপিত ল্যাব উদ্বোধন করেন চবি উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার। নবীন বরণ ও বিদায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর ড. মো. কামাল উদ্দিন ও বিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আল-আমীন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে চবি উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইয়াহ্ইয়া আখতার বলেন, আমরা প্রশাসনের দায়িত্ব নেওয়ার পর বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ইমেজ বৃদ্ধির জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। ক্যাম্পাসে বর্তমানে খুবই ভালো একাডেমিক পরিবেশ বিরাজ করছে। এখন হলে মারামারি নেই, দখলদারিত্ব নেই, টেন্ডারবাজি নেই। এ পরিবেশ তৈরি করেছে শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসের প্রাণ। উপাচার্য বলেন, আমরা যোগ্য শিক্ষক এবং যোগ্য শিক্ষার্থী তৈরি করার প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। এজন্য নতুন শিক্ষক নীতিমালা প্রণয়ন করা হয়েছে। আমরা বিশ্বাস করি, যোগ্য শিক্ষক নিয়োগ হলে যোগ্য গ্র্যাজুয়েট তৈরি হবে। এতে সমাজ ও রাষ্ট্র উপকৃত হবে। আজকের উদ্বোধনকৃত ল্যাব ব্যবহারের মাধ্যমে আশা করি লাভবান হবে শিক্ষার্থীরা। নতুনদের এ সুন্দর নানন্দিক ক্যাম্পাসে অভিনন্দন। বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে উপাচার্য বলেন, হীনমন্যতায় ভুগবে না। নিজেকে সারাবিশ্বের সাথে প্রতিযোগিতা করার মতো যোগ্য করে গড়ে তুলতে হবে। সবার জন্য দোয়া ও শুভ কামনা রইলো।

ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. মো. দিদারুল আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে আরও উপস্থিত ছিলেন বিভাগের প্রফেসর ড. মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীন, প্রফেসর ড. মো. আব্দুল মান্নান, অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক প্রফেসর ড. সুমন গাঙ্গুলী। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. আয়েশা আফরিন। এসময় বিভাগের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ, বিভিন্ন বর্ষের শিক্ষার্থীবৃন্দ ও কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ