আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১১ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১১ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║২৮শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ২৫শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

প্রভা ইন, দীঘি আউট

দেশচিন্তা ডেস্ক: দীর্ঘ সময়ের বিরতির পর আবারও অভিনয়ে নিয়মিত হচ্ছেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা। প্রথমবারের মতো সিনেমায় অভিনয় করতে চলেছেন তিনি।

জানা গেছে, সরকারি অনুদানে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ছোটগল্প অবলম্বনে ‘দেনা পাওনা’ নির্মাণ করছেন সাদেক সিদ্দিকী। সেখানে নিরুপমা চরিত্রে অভিনয় করবেন প্রভা। আর সেখানে সহশিল্পী হিসেবে অভিনয় করছেন মামনুন হাসান ইমন।

তবে এর মধ্যে শোনা যায়, এই সিনেমায় নিরুপমা চরিত্রে নাকি অভিনয় করার কথা ছিল অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দিঘীর। কিন্তু তা হয়ে ওঠেনি; বাদ পড়ে যান। পরবর্তীতে সাদিয়া জাহান প্রভাকে নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

তবে ছবির নির্মাতা সাদেক সিদ্দিকী দিঘীর বাদ পড়া প্রসঙ্গে গণমাধ্যমে মুখ খুলেছেন। বলেন, ‘চুক্তিবদ্ধ হলেও কাজের জন্য তিনি সময় দিতে পারেননি। তাই নিরুপমা চরিত্রে প্রভাকে নেওয়া হয়েছে।’

দর্শকের মত, শিশুশিল্পী হিসেবে যতটা জনপ্রিয়তা অর্জন করেছিলেন, নায়িকা হওয়ার পর তেমন কোনো গ্রহণযোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। তার অভিনীত বর্তমান সময়ের কোনো সিনেমা তেমন সফলও নয়। ফলে নির্মাতাদের কাছ থেকেও একরকম আস্থা হারান অভিনেত্রী।

শুধু তাই নয়, এর আগেও দীঘির সঙ্গে সিনেমা থেকে বাদ পড়ার ঘটনা ঘটেছে একাধিকবার। বহুল আলোচিত ‘সুড়ঙ্গ’ ছবিতে তাকে বাদ দেওয়া হয়েছিল বলে দাবি করেন দীঘি নিজেই। তার পরিবর্তে আফরান নিশোর নায়িকা হন তমা মির্জা। গেল কোরবানি ঈদে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘টগর’ সিনেমাতেও তার পরিবর্তে নেওয়া হয় পূজা চেরীকে। তখন ‘টগর’ সিনেমার পরিচালক দিঘীর বিরুদ্ধে অসহযোগিতামূলক আচরণ এবং অপেশাদারিত্বের অভিযোগ তোলেন।

‘দেনা পাওনা’ সিনেমাতেও দীঘির বাদ পড়ার পেছনে এমন কোনো কারণ আছে কি না, এ নিয়ে নির্মাতা বলেছেন, ‘দীঘি আমার সঙ্গে অপেশাদার কোনো আচরণ করেনি। তিনি শুধু সময় দিতে পারেননি, এতটুকুই।’

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ