আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║৪ঠা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ৩রা মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

নতুন বাংলাদেশের গড়তে সাবেক ছাত্র নেতৃবৃন্দকে যোগ্যতার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে -নায়েবে আমির মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম

দেশচিন্তা ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরী নায়েবে আমির পরিবেশবিদ মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেছেন, ইসলামী ছাত্রশিবির নতুন বাংলাদেশের আশা আকাঙ্খার প্রতীক। জেনারেশন-জেড এর জুলাই আন্দোলনের ফসল নতুন বাংলাদেশকে গড়তে সাবেক ছাত্র নেতৃবৃন্দকে অধিকতর যোগ্যতার সাথে দায়িত্ব পালন করতে। দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব অটুট রেখে প্রয়োজনীয় সংস্কারসহ নির্বাচনী ব্যবস্থাকে পুনঃ প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিয়ে সৎ ও দক্ষ নেতৃত্ব বাছাইয়ের অবারিত সুযোগ সৃষ্টি করতে হবে।

 

ষড়যন্ত্রের সকল জাল ছিন্ন করে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বে যে মজবুত জাতীয় ঐক্যমত্য গড়ে উঠেছে সেটা নতুনভাবে জনগণের মাঝে উদ্দিপনার সৃষ্টি করেছে। পতিত ফ্যাসিবাদের লুকিয়ে থাকা নেতৃবৃন্দ ও সন্ত্রাসী ক্যাডারদের ষড়যন্ত্রের সকল বিষবৃক্ষ উপড়িয়ে ফেলে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সকলের জন্য কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার শপথ নিতে হবে।

দেশ ও জনগণের স্বার্থে গঠনমূলক ভূমিকা রেখে কাঙ্খিত মানের নেতৃত্ব তৈরিতে সাবেক ছাত্রবৃন্দকেই এগিয়ে আসতে হবে। সংগঠন ও শৃংখলার সাথে আত্মগঠন করেই নেতৃত্বের যোগ্যতা অর্জন করতে হবে। ইসলামী নীতিমালার আলোকে কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনের আন্দোলন পার্থিব জীবনে ভারসাম্য সৃষ্টির পাশাপাশি পরকালীন মুক্তির নিশ্চিয়তা বিধান করবে, ইনশা-আল্লাহ্।

 

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) বিকালে চট্টগ্রাম নগরীর এক মিলনায়তনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চকবাজার থানার ১৫ নম্বর ওয়ার্ড এমারতের উদ্যােগে অনুষ্ঠিত ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সাথী- সদস্যদের নিয়ে প্রীতি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

চকবাজার ১৫ নম্বর বাগমনিরাম ওয়ার্ডের আমির সাদুর রশিদ চৌধুরী সভাপতিত্বে ও নায়েবে আমির আব্দুর রাকিবের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত প্রীতি সমাবেশ বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতে ইসলামীর এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি ফয়সাল মুহাম্মদ ইউনুস, বাগমনিরাম পূর্ব ওয়ার্ডের সভাপতি নাহিদ মাহমুদসহ নেতৃবৃন্দ।

 

নগর জামায়াতে ইসলামীর এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি ফয়সাল মুহাম্মদ ইউনুস বলেন, বাংলাদেশের মানুষ এখন ন্যায়বিচার চায়। এই ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা হবে কেবল আল্লার বিধান কায়েম হলে। আল্লাহর জমিনে আল্লাহর বিধান কায়েম করতে জামায়াতে ইসলামী আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে এতো দিন জামায়াতে ইসলামী দেশ সংস্কারের দাবি করেছে। এখন দেশের প্রতিটি মানুষ দেশ সংস্কারের পক্ষে। আর মানুষ মনে করছে ইসলাম প্রতিষ্ঠা হলেই প্রকৃত অর্থে দেশ সংস্কার হবে।

তিনি আরো বলেন, দেশ সংস্কারের জন্য প্রয়োজন নিজের সংস্কার, মানুষের সংস্কার। আর জামায়াতে ইসলামী প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকে একজন ব্যক্তিকে প্রকৃত মানুষ হিসেবে তৈরি করার জন্য কাজ করে যাচ্ছে।

ক্যাপশন: ছাত্র আন্দোলনের সাবেক জনশক্তিদের নিয়ে প্রীতি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখছেন নগর জামায়াতের নায়েবে আমির মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ