আজ : শুক্রবার ║ ১৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : শুক্রবার ║ ১৭ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║১লা কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২৫শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

চট্টগ্রামে জলবায়ু সুরক্ষায় কারিগরি দক্ষতা সম্পন্ন ব্যক্তিদের করণীয় বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

দেশচিন্তা ডেস্ক: বাংলাদেশ সোসাইটি অফ ওয়েল্ডারস এর আয়োজনে এবং জলবায়ু সম্পর্কিত অনলাইন ভিত্তিক ওপেন ডাটা প্লাটফর্ম “দ্য ক্লাইমেট ওয়াচ” এর সহযোগিতায় ১৬ অক্টোবর ২০২৫, বৃহস্পতিবার দিনব্যাপী নানা কার্যক্রমের মাধ্যমে বাংলাদেশ কোরিয়া কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র, চট্টগ্রামে বিভিন্ন শিল্পকারখানা হতে আগত দক্ষতা সম্পন্ন ব্যক্তিবর্গ ও প্রশিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে “Workshop on Green Skills for Industrial Climate Protection” শীর্ষক কর্মশালা সম্পন্ন।
দিনব্যাপী আয়োজিত এই কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএসআরএম রোলিং ১ এর এসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার অভিজিৎ দাশ গুপ্ত, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কোরিয়া কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র চট্টগ্রামের ওয়েল্ডিং ট্রেড ইন্সট্রাক্টর ও সোসাইটির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ইমরান চৌধুরী।অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিকেটিটিসি চট্টগ্রামের ওয়েল্ডিং ট্রেড ইন্সট্রাক্টর মোঃ ওয়াজেদ আলী, ন্যাশনাল সার্টিফাইড ট্রেইনার এন্ড এসেসর মোঃ ইলিয়াস কাঞ্চন। এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন শাহরিয়ার ইসলাম শিহাব,মশিউর ইসলাম রাজু,মোঃ শহিদুল ইসলামসহ বিভিন্ন শিল্পকারখানা হতে আগত ওয়েল্ডার, ফিটার ও টেকনিশিয়ানরা।

সোসাইটির প্রেসিডেন্ট মোঃ তৌহিদুল ইসলামের সঞ্চালিত অনুষ্ঠানে অতিথিরা বলেন, “দক্ষতা সম্পন্ন ব্যক্তিরাই আমাদের শিল্প কারখানার কারিগর। তাদের হাতের দক্ষতায় গড়ে ওঠে উন্নয়নের ভিত্তি। কিন্তু এই উন্নয়নের পেছনে লুকিয়ে আছে এমন কিছু কাজ, যা অজান্তেই আমাদের পরিবেশ ও জলবায়ুর ক্ষতি করছে। সেই বিষয়গুলো তুলে ধরতেই আজকের আয়োজন। আমরা বিশ্বাস করি এই কর্মশালায় আগতরা নিজ নিজ কর্মক্ষেত্রে নিয়মিত কার্যক্রমের পাশাপাশি সর্বত্র পরিবেশ সংরক্ষণে সচেতন হবে। শুধুমাত্র শিল্প কারখানা বা কর্মস্থল নয়, পরিবেশ সচেতন একজন ব্যক্তিকে প্রতিটি মুহূর্তেই সচেতন থাকতে হয় যা জীবন ও প্রকৃতিকে বাসযোগ্য রাখে।”
কর্মশালার শেষে “ওয়েল্ডারস কুইজ শো” নামে একটি বিনোদনমূলক কার্যক্রম ও পুরষ্কার বিতরণের মাধ্যমে আয়োজিনটি শেষ হয়।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ