আজ : সোমবার ║ ২৪শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ২৪শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║১০ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ║ ২৪শে রমজান, ১৪৪৬ হিজরি

ঈদগাঁওতে বন্য হাতির আক্রমণে বৃদ্ধার মৃত্যু

সুয়াইফুল হক, ঈদগাহ-রামু (কক্সবাজার) প্রতিনিধি : ঈদগাঁও উপজেলার ভোমরিয়াঘোনা রেঞ্জের ভালাইয়ার গুইট্টা নামক গহীন অরণ্যে হাতির আক্রমণে ছৈয়দ আলম নামের এক কাঠুরিয়ার মৃত্যু হয়েছে।

৬ মার্চ (বুধবার) সকাল আনুমান ৯ টার দিকে এ ঘটনাটি ঘটে বলে জানান তার স্ত্রী। নিহত ছৈয়দ আলম কক্সবাজার জেলার ঈদগাঁও উপজেলার ঈদগাঁও দরগাহ পাড়া ০৭ নং ওয়ার্ড এলাকার মৃত দানু মিয়ার ছেলে ।

 

তার স্ত্রী জানান, নিহত ছৈয়দ আলম পেশায় একজন কাঠুরিয়া, স্বামী স্ত্রী দুজনেই বন থেকে লাকড়ি কুড়িয়ে বাজারজাত করে সংসার চালাতো। প্রতিদিনের ন্যায় বুধবার সকালে বনে লাকড়ি সংগ্রহ করতে গেলে হঠাৎ বণ্যহাতির আক্রমণে ঘটনাস্থলে মারা যায়। পরে স্ত্রী তার অপরাপর কাঠুরিয়াদের খবর দিলে।

 

তারা নিহত ছৈয়দ আলমের মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখে নিয়ে আসতে চেষ্টা করলে তাদের কেউ হাতি আক্রমণ করার চেষ্টা করে। পরে দুপুর নাগাদ নিহত ছৈয়দ আলমের অপরাপর স্বজনদের খবর দেয়। পরে স্বজনরা স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় তাকে উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে আসে।

 

স্থানীয়রা আরও জানায়, নিহত ছৈয়দ আলমের ৫ সন্তানের মধ্যে ৩ জন বাক প্রতিবন্ধী সন্তান রয়েছে।
ঈদগাঁও ৭নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য জিয়াউল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ