
জুবাইর বিন জিহাদী, সাতকানিয়ায় (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : বিশিষ্ট সাংবাদিক ও চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের (সিএমইউজে) সাবেক অর্থ সম্পাদক প্রবীণ সাংবাদিক এস. এম. জাহেদুল হক না ফেরার দেশে চলে গেলেন। ১৬ ফেব্রুয়ারি দিবাগত রাত সাড়ে ৩ টার সময় নগরীর পার্কভিউ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন তিনি।
এস এম জাহেদুল হক চট্টগ্রামের সাতকানিয়ার কাঞ্চনা ইউনিয়নের সন্তান।মৃত্যুকালে তার বয়স ছিল ৬০ বছর।তিনি দীর্ঘ দিন ধরে কিডনি রোগে ভুগছিলেন। তার স্ত্রী, দুই মেয়ে ও এক ছেলে রয়েছে।এছাড়াও তিনি চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক কোষাধ্যক্ষ, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের কাউন্সিলর, চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাহী সদস্য,কিডনি রোগী কল্যাণ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও বিজ্ঞাপন প্রতিষ্ঠান অ্যাড ব্যাংকের স্বত্বাধিকারী।
শুক্রবার সকাল ১০টায় চট্টগ্রামের মোমিন রোডস্থ কদম মোবারক মসজিদ চত্বরে তার প্রথম নামাজে জানাজা শেষে সাতকানিয়ার কাঞ্চনায় নিজ গ্রামে বাদে আসর ২য় জানাজা শেষে বিকেল ৫ টা ২০ মিনিটের সময় পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
তার নামাজে জানাযায় উপস্থিত ছিলেন দৈনিক আজাদী সম্পাদক এম এ মালেক, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ওয়াহিদ মালেক,কিডনি রোগী কল্যাণ সংস্থার সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শাব্বির আহমদ,৪নং কাঞ্চনা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান রমজান আলী,চরতী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ডা. রেজাউল করিম প্রমুখ।
তার মৃত্যুতে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি রুহুল আমিন গাজী ও মহাসচিব কাদের গনি চৌধুরী, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মো: শহিদুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক খুরশীদ আলম, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোহাম্মদ শাহ নওয়াজ ও সাধারণ সম্পাদক সালেহ নোমান,চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক,কাঞ্চনা আন্ওয়ারুল উলুম মাদ্রাসার প্রাক্তন শিক্ষার্থী পরিষদ পৃথক পৃথক বিবৃতিতে গভীর শোক এবং শোকাহত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সহানুভূতি প্রকাশ করেছেন।
ব্যক্তিজীবনে অত্যন্ত সৎ, নিরহংকার ও কর্মঠ সাংবাদিক জাহিদুল হক জীবদ্দশায় জাহিদুল হক কিডনি রোগে আক্রান্ত অসহায় কিডনি রোগীদের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন একাগ্র চিত্তে এবং অসহায় কিডনি রোগীদের কল্যাণের জন্য প্রতিষ্ঠা করেছিলেন কিডনি রোগী কল্যাণ সংস্থা ।