আজ : বৃহস্পতিবার ║ ২৩শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ২৩শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ১লা জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

গোলখরা কাটিয়ে রিয়ালকে জেতালেন বেলিংহ্যাম

দেশচিন্তা ডেস্ক: চ্যাম্পিয়নস লিগের চলতি মৌসুমে অপরাজেয় ধারা ধরে রাখল রিয়াল মাদ্রিদ। বুধবার রাতে জুভেন্টাসের বিপক্ষে জুড বেলিংহামের একমাত্র গোলে ১-০ ব্যবধানে জয় তুলে নিয়েছে জাবি আলোনসোর দল।

এই জয়ের ফলে ২০২৫-২৬ মৌসুমে নিজেদের প্রথম তিন ম্যাচেই পূর্ণ পয়েন্ট সংগ্রহ করেছে লস ব্লাঙ্কোরা। তবে ম্যাচজুড়ে প্রত্যাশিত ছন্দে দেখা যায়নি মাদ্রিদকে।

প্রথমার্ধজুড়ে একের পর এক আক্রমণ গড়েও গোলের দেখা পায়নি স্বাগতিকরা। ব্রাহিম দিয়াজ, অরেলিয়েন চুঁয়োমেনি ও আর্দা গুলেরের শটগুলো দারুণভাবে ঠেকিয়ে দেন জুভেন্টাস গোলরক্ষক মিকেলে দি গ্রেগরিও। প্রথমার্ধের শেষদিকে কিলিয়ান এমবাপ্পের শক্তিশালী শটও রুখে দেন এই ইতালিয়ান কিপার।

দ্বিতীয়ার্ধে শুরুতেই সুযোগ পেয়েছিল জুভেন্টাস।

কিন্তু দুশান ভ্লাহোভিচের শট দারুণভাবে রুখে দেন থিবো কুর্তোয়া।
এর কিছুক্ষণ পরেই ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন বেলিংহাম। ৫৭তম মিনিটে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের শট পোস্টে লেগে ফিরে আসলে রিবাউন্ড থেকে বল জালে জড়িয়ে দেন ইংলিশ তারকা।

শেষদিকে এমবাপ্পে ও দিয়াজ আরো সুযোগ পেলেও গোল পায়নি মাদ্রিদ।

অন্যদিকে জুভেন্টাসের ফিলিপ কোস্টিচের একটি দূরপাল্লার শট ঠেকিয়ে দেন কুর্তোয়া, ফলে গোলশূন্য থেকে যায় অতিথিরা।
এই জয়ে টানা ৩৮টি চ্যাম্পিয়নস লিগ হোম ম্যাচে গোল করার নজির গড়ল রিয়াল মাদ্রিদ, যা ২০১১ থেকে ২০১৮ সালের পর তাদের সেরা ধারাবাহিকতা।

বেলিংহামের জন্যও এটি ছিল বিশেষ রাত। ইতালীয় ক্লাবগুলোর বিপক্ষে এটি তার চতুর্থ গোল। নাপোলি, আতালান্তা ও এখন জুভেন্টাসের বিপক্ষে জালের দেখা পেয়েছেন এই ইংলিশ মিডফিল্ডার।

অন্যদিকে, এটি ছিল থিবো কুর্তোয়ার ক্যারিয়ারের মাইলফলক ম্যাচ। রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে এটি তার ৩০০তম ম্যাচ, আর চ্যাম্পিয়নস লিগে তার ৯১তম উপস্থিতি। যা কোনো বেলজিয়ান খেলোয়াড়ের মধ্যে সর্বোচ্চ।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ