আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৩ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৩ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ৩০শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

চাকসু নির্বাচন নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন ২০২৫ এর জন্য ইতোমধ্যে প্রণীত খসড়া নির্বাচনী আচরণবিধি নিয়ে নির্বাচন কমিশনের আয়োজনে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা আজ (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টায় নির্বাচন কমিশনারের কার্যালয়ে (চাকসু ভবন, ২য় তলা) অনুষ্ঠিত হয়।

এ মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন চাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন ২০২৫ এর প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. মনির উদ্দিন, নির্বাচন কমিশনার ও সদস্য সচিব প্রফেসর ড. এ. কে. এম. আরিফুল হক সিদ্দিকী, নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তৈয়ব চৌধুরী, প্রফেসর ড. মু. জাফর উল্লাহ তালুকদার, প্রফেসর ড. বেগম ইসমত আরা হক, প্রফেসর ড. আমির মুহাম্মদ নসরুল্লাহ, ড. মো. আনোয়ার হোসেন, প্রফেসর মমতাজ উদ্দিন আহমদ ও প্রফেসর মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান চৌধুরী। এছাড়া চবির তথ্য ও ফটোগ্রাফি শাখার প্রশাসক ড. শহীদুল হক উপস্থিত ছিলেন।

এসময় নির্বাচন কমিশনার ও সদস্য সচিব প্রফেসর ড. এ. কে. এম. আরিফুল সিদ্দিকীর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. মনির উদ্দিন, নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তৈয়ব চৌধুরী ও প্রফেসর ড. বেগম ইসমত আরা হক প্রমুখ। এছাড়া প্রণীত খসড়া আচরণবিধি পাঠ করেন নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. আমির মুহাম্মদ নসরুল্লাহ। এ সময় সাংবাদিকরা বিভিন্ন প্রশ্ন করলে প্রধান নির্বাচন কমিশনার সেসব প্রশ্নের জবাব দেন।

মতবিনিময় সভায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. মনির উদ্দিন বলেন, আমরা আশা করি সুন্দর-সুষ্ঠু চাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এক্ষেত্রে সকলের ঐকান্তিক সহযোগিতা প্রয়োজন। সম্প্রতি চবি শিক্ষার্থী ও স্থানীয় গ্রামবাসীর সঙ্গে একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে। সে পরিস্থিতি ক্রমেই উন্নতি হচ্ছে। বর্তমানে সবকিছু স্বাভাবিকভাবে চলছে। আশা করছি নির্বাচন ঘনিয়ে আসতে আসতে সবকিছু আরও স্বাভাবিক হয়ে উঠবে এবং আমাদের আহত শিক্ষার্থীরাও এরমধ্যে সুস্থ হয়ে উঠবে। এসময় তিনি আহত শিক্ষার্থীদের সুস্থতা কামনা করেন।

নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তৈয়ব চৌধুরী বলেন, আমরা একটি সুন্দর সুষ্ঠু নির্বাচন দিতে বদ্ধপরিকর। প্রশাসন আমাদের সর্বোচ্চ সহযোগিতা করছে। ডাকসু নির্বাচনে আমাদের তিনজন পর্যবেক্ষক ছিল। জাকসু ও রাকসু নির্বাচনেও আমাদের পর্যবেক্ষক থাকবে। পর্যবেক্ষক টিমের অভিজ্ঞতা ও পরামর্শ আমরা চাকসু নির্বাচন আয়োজনে কাজে লাগাবো।

উক্ত মতবিনিময় সভায় স্থানীয় ও জাতীয় প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন মিডিয়ার ব্যুরো প্রধান, সাংবাদিক ও প্রতিনিধিবৃন্দ এবং নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ