আজ : শনিবার ║ ৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : শনিবার ║ ৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২১শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ১০ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

ইছালে সাওয়াবের উদ্দেশ্যে জুলাই বিপ্লবের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে খাবার বিতরণ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত আমীর, পরিবেশবিদ মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেছেন, পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন হলে দেশে কালো টাকার ছড়াছড়ি , দখলদারিত্ব ও ফ্যাসিবাদী দমননীতি বন্ধ হবে। এই পদ্ধতিই জনগণের প্রকৃত রায় প্রতিফলিত করতে সক্ষম এবং ভোটারদের মূল্যায়ন নিশ্চিত করবে।

জুলাই শহীদদের দ্রুত সনদপত্র ঘোষণার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, চট্টগ্রামের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) যেন জুলাই আন্দোলনের শহীদ ফারুক হোসেনের নামে নামকরণ করা হয়। এটি শহীদের আত্মত্যাগকে রাষ্ট্রীয় সম্মান দেওয়ার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হবে। শহীদদের নাম শুধু স্মরণ নয়, রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির মাধ্যমে ইতিহাসের পাতায় স্থায়ীভাবে সংরক্ষণ তথা জুলাই সনদপত্র ঘোষণা করতে হবে। তিনি বলেন, জুলাই আমাদের জন্য শুধু শোকের নয়, সংগ্রামেরও মাস। তাই দেশে সুশাসন, ন্যায়বিচার ও ইনসাফভিত্তিক সমাজ গড়তে হবে। সেই লক্ষ্যেই আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ‘দাঁড়িপাল্লা’ প্রতীকে বিজয় নিশ্চিত করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

শুক্রবার ( ৪ জুলাই) পতেঙ্গায় এক মিলনায়তনে কেন্দ্র ঘোষিত জুলাই বিপ্লবের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে জুলাই শহীদদের স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে খাবার বিতরণ
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের চট্টগ্রাম মহানগরী সভাপতি এস এম লুৎফর রহমানের সভাপতিত্বে উক্ত খাবার বিতরণ কর্মসূচীতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মোহাম্মদ উল্লাহ, চসিকের সাবেক ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও চট্টগ্রাম- ১১ সংসদীয় আসনে জামায়াতে ইসরামী মনোনীত প্রার্থী মো. শফিউল আলম, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন মহানগরীর সেক্রেটারি আবু তালেব চৌধুরী, নজির হোসেন, পতেঙ্গা থানা জামায়াতের সেক্রেটারি বেলাল হাছন, ৪০ নং পতেঙ্গা ওয়ার্ড জামাতের আমীর মোহাম্মদ ইউসুফ, শ্রমিক নেতা মোহাম্মদ মঈনুদ্দিন প্রমুখ।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ