আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১৮ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║৪ঠা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ৩রা মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

৩ গোলে এগিয়ে গিয়েও মেসিদের অবিশ্বাস্য হার

দেশচিন্তা ডেস্ক: মেজর লিগ সকারের ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকার মতো এক ম্যাচে ইন্টার মায়ামিকে ৪-৩ ব্যবধানে হারিয়েছে অরল্যান্ডো সিটি। প্রথমার্ধে লিওনেল মেসির এক গোলসহ তিন গোলের লিড নিয়েও শেষ পর্যন্ত হার মানতে হয়েছে মায়ামিকে। অরল্যান্ডো সিটির হয়ে হ্যাটট্রিক করে ম্যাচের নায়ক বনে যান মার্টিন ওজেদা।

ম্যাচের শুরু থেকেই স্বাগতিক ইন্টার মায়ামি আধিপত্য বিস্তার করে খেলে। মাত্র তিন মিনিটের মাথায় তেলাস্কো সেগোভিয়ার ক্রস থেকে হেডে গোল করে দলকে এগিয়ে দেন মাইকেল। ২৫ মিনিটের মাথায় লুইস সুয়ারেজ এবং মেসির দুর্দান্ত সমন্বয়ে তৈরি হওয়া আক্রমণ থেকে গোল করে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন সেগোভিয়া।

এর কিছুক্ষণ পরেই ডি-বক্সের অনেক দূর থেকে এক চমৎকার শটে দলের হয়ে তৃতীয় গোলটি করেন মেসি নিজেই। তবে বিরতির ঠিক আগে মার্টিন ওজেদার গোলে ব্যবধান ৩-১ এ কমিয়ে আনে অরল্যান্ডো সিটি।

দ্বিতীয়ার্ধে খেলার চিত্র পুরোপুরি বদলে যায়। ইন্টার মায়ামি মাঝমাঠের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে এবং প্রতিপক্ষের রেখে যাওয়া জায়গায় পাল্টা আক্রমণ করার কৌশল নেয়। কিন্তু ফিনিশিংয়ে নিখুঁত না হওয়ায় তারা গোল করতে ব্যর্থ হয় এবং অরল্যান্ডোর চাপের মুখে রক্ষণভাগ ভেঙে পড়ে।

এই পরিস্থিতিতে ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারণী খেলোয়াড় হয়ে ওঠেন ওজেদা। এই আর্জেন্টাইন অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার দুর্দান্তভাবে দলকে নেতৃত্ব দিয়ে আরও দুটি গোল করেন, ফলে ম্যাচ ৩-৩ সমতায় ফেরে। এরপর ইনজুরি টাইমে টাইরিস স্পাইসার অরল্যান্ডোর হয়ে জয়সূচক গোলটি করেন।

এই হারের ফলে ডার্বি জেতার বড় সুযোগ হাতছাড়া করল ইন্টার মায়ামি। সেই সাথে এপ্রিলের শুরুতে চালু হওয়া তাদের নতুন ‘নু স্টেডিয়ামে’ টানা চার ম্যাচ জয়হীন থাকার রেকর্ড গড়ল তারা।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ