আজ : বুধবার ║ ১৭ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বুধবার ║ ১৭ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║৩রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ২রা মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

ফেব্রুয়ারিতে ঐতিহাসিক ও কলঙ্ক মোচনের নির্বাচন: উপদেষ্টা

দেশচিন্তা ডেস্ক: বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ, সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ বিষয়ক উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, ফেব্রুয়ারির নির্বাচন যেনতেন নির্বাচন নয়, এটা একটা যুগান্তকারী নির্বাচন, আমাদের কলঙ্ক মোচনের নির্বাচন। যিনি প্রার্থী হতে চান তিনি যেন প্রার্থী হতে পারেন, যিনি ভোট দিতে চান তিনি যাতে ভোট দিতে পারেন, যিনি ভোট দিয়েছেন তার ভোটটা যেন সঠিকভাবে হিসাব হয় এবং সেই ভোটে যাতে প্রকৃত যে বিজয়ী তাকেই বিজয়ী ঘোষণা করা হয় এটিই জাতির প্রত্যাশা। আগামী নির্বাচনে তাই নিশ্চিত করা হবে।

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) চট্টগ্রাম সরকারি মুসলিম হাইস্কুলের কৃতী ছাত্র সংবর্ধনা ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। উপদেষ্টা এ স্কুলের ১৯৬৮ ব্যাচের ছাত্র।

ফাওজুল কবির বলেন, আগামী নির্বাচনে যে-ই বিজয়ী হয়, মানুষ যাকেই চায়, আমরা তার পেছনে জাতি হিসেবে দাঁড়াবো। যে দল কিংবা যাদের মানুষ নির্বাচিত করে সংসদ সদস্য হিসেবে কিংবা যারা দেশের প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রী হবেন-আমরা তাদের পেছনে দাঁড়াবো। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে এজন্য যা কিছু করার সবকিছু আমরা করে দিয়েছি। এখন বাকি সব আপনাদের হাতে। নির্বাচন কমিশন ও আপনাদের হাতে। আপনারা নিশ্চিত করবেন যাতে এ নির্বাচনটা ঐতিহাসিক নির্বাচন হয়। আগের নির্বাচনগুলোর যে গ্লানি, জাতি তা যেন মুছে ফেলতে পারে।

কলঙ্কমুক্ত আগামী নির্বাচন সম্পন্নের জন্য উপদেষ্টা এসময় সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

অনুষ্ঠানে স্কুলের ২০২৪ ও ২৫ সালের মাধ্যমিক পরীক্ষার জিপিএ-৫ পাওয়া ছাত্রদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়। স্কুলের প্রাক্তন ছাত্র সমিতি এ সংবর্ধনার আয়োজন করে।

উপদেষ্টা সংবর্ধিতদের অভিনন্দন জানান। তিনি বলেন, এ সংবর্ধনা তাদের আরো বড় হতে উদ্বুদ্ধ করবে, তাদের বড় অর্জনে সহায়ক হবে। তিনি কৃতী শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবন ও উৎপাদন এ দুইয়ের ওপর জোর দেওয়ার পরামর্শ দেন।

স্কুলের পক্ষ থেকে ডরমেটরিসহ হোস্টেল সুবিধা আধুনিকায়ন, প্রধান শিক্ষকের বাসভবন নির্মাণ প্রভৃতি দাবির বিষয়ে তিনি বলেন, দাবিগুলো আমার আওতাধীন নয়, তবে দাবির বিষয় আমি শিক্ষা উপদেষ্টাকে জানাবো।

স্কুলের কৃতী ছাত্রদের বৃত্তি দেওয়ার জন্য একটি ট্রাস্ট ফান্ড গঠিত হলে তার টাকা জোগাড় করে দেবেন বলে তিনি এসময় প্রতিশ্রুতি দেন।

প্রাক্তন ছাত্র সমিতির সভাপতি শাহ আলম বাবুলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে দৈনিক আজাদী সম্পাদক এমএ মালেক, প্রাক্তন ছাত্র প্রফেসর সিকান্দার হায়াত খান, শিল্পী ওস্তাদ আজিজুল ইসলাম, প্রাক্তন ছাত্র প্রফেসর ডা. ইমরান বিন ইউনূস, প্রধান শিক্ষক মোরশেদুজ্জামান বক্তব্য দেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ