
দেশচিন্তা ডেস্ক: সিজেকেএস ক্লাব সমিতির উদ্যোগে ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়রের পৃষ্ঠপোষকতায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে সিসিএস মেয়র চ্যালেঞ্জ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করবেন সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) চট্টগ্রাম জেলা স্টেডিয়ামে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান আয়োজকরা।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, টুর্নামেন্টে চট্টগ্রাম জেলা ক্রীড়া সংস্থা অনুমোদিত পাঁচটি ক্লাব চট্টগ্রাম মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব, ব্রাদার্স ইউনিয়ন, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন একাদশ, কল্লোল সংঘ গ্রীণ এবং এস এ ফ্যামিলি স্পোর্টস ক্লাব অংশগ্রহণ করবে। লীগ পদ্ধতির টুর্নামেন্টটিতে সর্বোচ্চ পয়েন্ট অর্জনকারী চার ক্লাব সেমিফাইনালে অংশ নেবে। পরে সেমিফাইনাল জয়ী দু’দল ফাইনালে খেলবে।
সংবাদ সম্মেলনে আরও জানানো হয়, টুর্নামেন্টের প্রাইজমানি হিসেবে চ্যাম্পিয়ন দলকে দেড় লাখ টাকা টাকা ও ট্রফি এবং রানার দলকে এক লাখ টাকা ও ট্রফি দেওয়া হবে। এছাড়া তৃতীয় ও চতুর্থ দলকে ত্রিশ হাজার টাকা করে এবং পঞ্চম অবস্থানে থাকা দল পাবে বিশ হাজার টাকা। পাশাপাশি প্রতিটি খেলার ম্যান অব দ্যা ম্যাচকে দুই হাজার টাকা এবং ক্রেস্ট প্রদান করা হবে। টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড় ও টুর্নামেন্টের সেরা গোলপিকার পাবে দশ হাজার টাকা করে।
এ টুর্নামেন্টের সম্ভাব্য বাজেট ধরা হয়েছে ১১ লাখ ৮০ হাজার টাকা। পুরো টাকাই ব্যয় করবেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। খেলা উপভোগ করতে টিকেটের ব্যবস্থা করা হয়েছে। টিকিটের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে সর্বনিম্ম ২০ টাকা এবং সর্বোচ্চ ১০০ টাকা।
সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, সিজেকেএস ক্লাব সমিতির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাহাব উদ্দিন শামীম সিজেকেএস ক্লাব সমিতির উপদেষ্টা মো. হাফিজুর রহমান, সিজেকেএস ক্লাব সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট শাহীন আফতাবুর রেজা চৌধুরী, সহ সভাপতি ও মিডিয়া উপ কমিটির আহ্বায়ক মো. শাহজাহান, সহ সভাপতি নজরুল ইসলাম লেদু, মো. আমিনুল ইসলাম, সহ সভাপতি লোকমান হাকিম মো. ইব্রাহিম, অতিরিক্ত সাধারণ সম্পাদক আনম ওয়াহিদ দুলাল, যুগ্ম সম্পাদক শাহাবুদ্দীন মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর, চসিক মেয়রের ক্রীড়া প্রতিনিধি আবদুল আহাদ রিপন, সদস্য আলী আকবর, আলী হাসান রাজু, সরওয়ার আলম চৌধুরী মনি, এ এস এম সাইফুদ্দিন চৌধুরী, আসিফ আহমেদ, সিজেকেএস সহ প্রশাসনিক কর্মকর্তা আমির হোসেন প্রমুখ।












