
দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম-১০ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও সাবেক কাউন্সিলর অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান হেলালী বলেছেন, “চুয়ান্ন বছর ধরে যারা দেশকে লুটেপুটে খেয়েছে, জনগণ আজ তাদের আর চায় না। ক্ষমতায় যাওয়ার সময় তারা জনগণের পা ধরে, আর ক্ষমতায় গিয়ে জনগণের মাথায় কাঠাল ভেঙে খায়। এমন ভণ্ডামিপূর্ণ ভোটিং ব্যবস্থা দেশবাসী আর মেনে নেবে না।”
তিনি আরও বলেন, সংঘর্ষ ও হানাহানি বন্ধ করতে প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন (PR) পদ্ধতি বাস্তবায়ন করা জরুরি। এই পদ্ধতি কার্যকর হলে জনগণের ভোটাধিকার সুরক্ষিত হবে এবং প্রতিটি ভোটের যথাযথ মূল্যায়ন নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।
১৭ অক্টোবর (শুক্রবার) বিকেলে রুবিগেইট এলাকার ভালিকা উলেন মিল চত্বরে চট্টগ্রাম পলিটেকনিক কেন্দ্রের উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যক্ষ হেলালী এসব কথা বলেন।
সভায় পলিটেকনিক জোন প্রধান ইমরান সিকদারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নগর শুরা সদস্য ও পাঁচলাইশ থানা জামায়াতের আমীর ইঞ্জিনিয়ার মাহবুবুল হাছান রুমী। তিনি বলেন, “অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান হেলালীর মতো সৎ, যোগ্য ও আদর্শবান ব্যক্তিরা সংসদে গেলে দেশের আমূল পরিবর্তন ঘটবে, দুর্নীতি দূর হবে। আগামীর সংসদ হবে ইসলামের আলোকে পরিচালিত সংসদ, ইনশাআল্লাহ।”
অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন টেকনিক্যাল সাংগঠনিক ওয়ার্ডের সহ-সচিব মেজবাহ উদ্দীন। এছাড়া ৮ নম্বর শুলকবহর ওয়ার্ড জামায়াতের সেক্রেটারি শহীদুল্লাহ তালুকদারসহ স্থানীয় বিভিন্ন মসজিদের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
বক্তাদের মধ্যে ছিলেন মাহবুবুর রহমান, মাঈনুদ্দীন মাস্টার, নূর মোহাম্মদ, ফজলুল হক, নুরুন্নবী, হাফেজ শরীফ, মো. নাছির, ইঞ্জিনিয়ার মামুন, মামুন তালহা, মোহাম্মদ আলী, মাওলানা সেলিম ও মাওলানা সাইফুল ইসলাম। তারা সকলেই বলেন, দেশের প্রকৃত পরিবর্তনের জন্য সৎ ও নীতিবান নেতৃত্বের বিকল্প নেই।