আজ : মঙ্গলবার ║ ১লা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : মঙ্গলবার ║ ১লা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

সাতকানিয়ায় প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের পাহাড় কর্তনের অভিযান বিরুদ্ধে

মুহাম্মদ ফরিদ উদ্দীন, সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার কাঞ্চনা ও বড়দুয়ারা মৌজায় ২০ নভেম্বর বুধবার সাতকানিয়া উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ফারিস্তা করিম এবং পরিবেশ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের নেতৃত্বে ০২ টি স্পটে পাহাড় কর্তন বিষয়ে সমন্বিত পরিদর্শন করা হয়।

 

উক্ত পরিদর্শনে উপস্থিত ছিলেন সাতকানিয়া উপজেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা পরিবেশ অধিদপ্তর, চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মুহাম্মদ মঈনুদ্দীন ফয়সল, সাতকানিয়া উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা/কর্মচারী, ক্যাপ্টেন পারভেজ (ক্যাম্প কমান্ডার সাতকানিয়া উপজেলা) এর নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর সদস্যগণ, সাতকানিয়া থানার পুলিশ সদস্যগণ ও চট্টগ্রাম দক্ষিণ বন বিভাগের কর্মকর্তা/কর্মচারী এবং টিভি মিডিয়ার সাংবাদিকগণ সার্বিক সহযোগিতা করেন।

 

অভিযান শুরু হয় দুপুর ২.৩০ টায় এবং শেষ হয় সন্ধ্যা ৬.৪৫ মিনিটে। পাহাড় কর্তনের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। আজকে পরিদর্শনকৃত স্পটের পাহাড় কর্তনকারীদের বিরুদ্ধে পরিবেশ অধিদপ্তর ও উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ