আজ : বুধবার ║ ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বুধবার ║ ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৭শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

রাঙ্গামাটিতে যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

দেশচিন্তা ডেস্ক: রাঙ্গামাটিতে চলমান ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’-এর অংশ হিসেবে এনামুল হক আনসারি (৩৮) নামের যুবলীগের এক নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (১০ নভেম্বর) রাতে শহরের রিজার্ভ বাজার এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাঙ্গামাটি কোতোয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ সাহেদ উদ্দিন।

পুলিশ জানায়, এনামুল হক আনসারি বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দলীয় কার্যালয়ের কম্পিউটার পরিচালনা ও সাধারণ সম্পাদকের বিভিন্ন কার্যক্রম তত্ত্বাবধান করতেন।

ওসি মোহাম্মদ সাহেদ উদ্দিন জানান, এনামুল হক আনসারির বিরুদ্ধে নিষিদ্ধ সংগঠনের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা এবং জেলার রাজনৈতিক অস্থিরতায় ইন্ধন দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন বলেও জানান তিনি।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি পার্বত্য অঞ্চলে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানের অংশ হিসেবে বেশ কয়েকজন সন্দেহভাজনকে নজরদারিতে রাখা হয়। তাদের মধ্যে আনসারি দীর্ঘদিন ধরে রাঙ্গামাটি শহরে গোপনে অবস্থান করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

জানা গেছে, তিনি রাঙ্গামাটি জেলা যুবলীগের সহ-সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করছেন।
গ্রেপ্তারের পর তাকে থানায় নিয়ে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ চলছে জানিয়ে ওসি জানান, প্রাপ্ত বিষয়াদি যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ওসি মোহাম্মদ সাহেদ উদ্দিন বলেন, নিষিদ্ধ রাজনৈতিক সংগঠনের কার্যক্রম দমন ও এলাকায় শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় অভিযান অব্যাহত থাকবে। কেউ আইন নিজের হাতে তুলে নিলে বা রাষ্ট্রবিরোধী কর্মকান্ডে জড়িত থাকলে তাকে ছাড় দেওয়া হবে না।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ