
দেশচিন্তা ডেস্ক: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের সাবেক প্যানেল স্পিকার আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী বলেছেন, “গণমানুষের কল্যাণের জন্যই আমরা রাজনীতি করছি, ভোগবিলাসের জন্য নয়। রাজনীতি আমাদের কাছে ইবাদতের অংশ, আত্মত্যাগ ও সেবার নাম।”
তিনি বলেন, “আমি ১৯৯১ ও ২০০১ সালে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়ে জনগণের খেদমতের সুযোগ পেয়েছি। আল্লাহর সন্তুষ্টির উদ্দেশ্যে মানুষের দুঃখ-দুর্দশা লাঘবই ছিল আমার একমাত্র লক্ষ্য।”
আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী বলেন, “আমাদের আমীরে জামায়াত ঘোষণা দিয়েছেন— যদি জামায়াত রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় যেতে পারে, তবে দলের কোনো সংসদ সদস্য সরকারি ফ্ল্যাট বা প্লট গ্রহণ করবেন না। আমরা ইনশাআল্লাহ সেই ঘোষণা বাস্তবায়ন করবো। ক্ষমতা উপভোগের জন্য নয়, বরং ন্যায়, কল্যাণ ও আমানতের দায়িত্ব পালনের জন্য।”
তিনি আরো বলেন, “দেশে আজ নৈতিকতার চরম অবক্ষয়, দুর্নীতি ও দুঃশাসনের কারণে জনগণ ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত। ইসলামী নেতৃত্বই পারে এই দেশকে শান্তি, নিরাপত্তা ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজের পথে ফিরিয়ে নিতে।”
তিনি শনিবার সকালে লোহাগাড়া উপজেলার পদুয়া ইউনিয়ন জামায়াতের উদ্যোগে স্থানীয় একটি কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত “কেন্দ্র প্রতিনিধি ও সুধী সমাবেশে” প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমীর আনোয়ারুল আলম চৌধুরী।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন লোহাগাড়া উপজেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক আসাদুল্লাহ ইসলামাবাদী, উপজেলা সেক্রেটারি অধ্যক্ষ মাওলানা আ. ন. ম. নোমান।
পদুয়া ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর মাওলানা আ. ক. ম. হামিদুল হকের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি মাওলানা আব্দুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন—জেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সহ-সভাপতি সফিউল আলম, মাওলানা মনির আহমদ, জিয়াউল হক, নুরুল ইসলাম সিকদার, মাস্টার সিরাজুল ইসলাম, চৌধুরী মোহাম্মদ সালেহ, ইউপি সদস্য আমানুল্লাহ আমান, কাজী জসিম উদ্দিন ও জিয়াউল হক জিয়াসহ বিভিন্ন কেন্দ্র প্রতিনিধি।