
শামসুল হক ফাউন্ডেশন নিয়ে বানোয়াট, মিথ্যা ও বিদ্বেষমূলক সংবাদ প্রচার করে ফাউন্ডেশন ও তার চেয়ারম্যানের সামাজিক মর্যাদা ক্ষুন্ন করার অপরাধে চট্টগ্রামে সাপ্তাহিক ব্লিটজ পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক সালাউদ্দিন শোয়েব চৌধুরীর বিরুদ্ধে মানহানি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রবিবার (১৭ আগস্ট) চট্টগ্রাম অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি দায়ের করেন আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন।
বাদী পক্ষের আইনজীবী ও চট্টগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আবদুস সাত্তার বলেন, আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। উল্লেখ্য যে, শোয়েব চৌধুরী ইতোমধ্যে রাষ্ট্রদ্রোহিতার অভিযোগে একাধিকবার জেলও খেটেছেন। আমি বাদি হয়ে তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছি। আশা করি, ন্যায় বিচার পাবো।
উল্লেখ্য, ২০১৫ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারি অর্থ প্রতারণার মামলায় শোয়েব চৌধুরীকে চার বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও তার স্ত্রী শাহনাজ চৌধুরীকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছিল। ওই মামলা ৬৯ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দায়ের করা হয়েছিল। বাংলাদেশ সেন্টার ফর ইন্টারন্যাশনাল স্টাডিজের চেয়ারম্যান সাজ্জাদ হোসেন এ মামলা দায়ের করেছিলেন।
বাদী নাছির উদ্দিন বলেন, আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশন জাতিসংঘ অনুমোদিত, মানবিক ও অরাজনৈতিক একটি এনজিও, যা গরীব ও দুর্যোগপ্রবণ মানুষদের কল্যাণে কাজ করে। শোয়েব চৌধুরী নেপালের একটি প্রত্যন্ত অঞ্চলের ছোট মসজিদ নির্মাণকে কেন্দ্র করে আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও অপপ্রচার চালাচ্ছেন, যা ফাউন্ডেশন এবং আমার ব্যক্তিগত ভাবমূর্তিকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে।