আজ : বুধবার ║ ১০ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বুধবার ║ ১০ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║২৭শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ২৪শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

প্রতীক নয়, যোগ্য প্রার্থী দেখে ভোট দিন : ওয়াহেদ মুরাদ

দেশচিন্তা ডেস্ক: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতীক দেখে নয়, বরং প্রার্থীর ব্যক্তিগত যোগ্যতা বিবেচনায় নিয়ে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন চট্টগ্রাম-৯ সংসদীয় আসনের ‘চেয়ার’ প্রতীকের প্রার্থী মাওলানা ওয়াহেদ মুরাদ।

তিনি বলেন, দেশের মানুষ এবার অতীতের পুনরাবৃত্তি দেখতে চায় না; একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও সর্বজন গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের অপেক্ষায় রয়েছে জনগণ।

মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) চট্টগ্রামে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ মনোনীত এই প্রার্থী এসব কথা বলেন।

বৃহত্তর সুন্নী জোট সমর্থিত এই প্রার্থী নির্বাচনের পরিবেশ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, তফসিল ঘোষণার পর দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষিপ্তভাবে খুন, সন্ত্রাস ও মব ভায়োলেন্সের ঘটনা ঘটেছে, যা কোনোভাবেই কাম্য নয়। নির্বাচনের আগে লুণ্ঠিত ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারসহ চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তারে সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনার দাবি জানান তিনি।

মাওলানা ওয়াহেদ মুরাদ নিজের প্রার্থিতার পক্ষে যুক্তি দিয়ে বলেন, ‘এবারের নির্বাচনে জনগণ প্রতীক দেখে নয়, যোগ্য প্রার্থী দেখে ভোট দেবে। আপনারা আমার আসনের প্রার্থীদের যোগ্যতা বিবেচনা করে দেখুন। আমার পারিবারিক পটভূমি, শিক্ষাগত যোগ্যতা ও সামাজিক কর্মকাণ্ড– সব মিলিয়ে ইনশাআল্লাহ আমি এগিয়ে থাকব।’

তিনি উল্লেখ করেন, তার বাবা সংসদ সদস্য ছিলেন এবং তিনি নিজে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চশিক্ষা গ্রহণ করে দীর্ঘদিন সমাজসেবায় যুক্ত রয়েছেন।

সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা আরও জোরদার করার তাগিদ দিয়ে তিনি বলেন, জনগণের আস্থা ফেরাতে কমিশনকে আরও দায়িত্বশীল হতে হবে। তবে তার নির্বাচনী এলাকার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি বলেন, চট্টগ্রাম-৯ আসনে এখন পর্যন্ত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। এই সুষ্ঠু পরিবেশ ভোটের দিন পর্যন্ত বজায় রাখতে তিনি সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি আহ্বান জানান।

অধ্যক্ষ মুহাম্মদ ইব্রাহীম আখতারীর সভাপতিত্বে ও আহমদ রেজার উপস্থাপনায় অনুষ্ঠিত এই সভায় ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ, বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট ও বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টির কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় পর্যায়ের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন– অধ্যক্ষ মুহাম্মদ ইব্রাহীম আখতারী, মাস্টার আবুল হোসেন এবং ছৈয়দ ফয়জুল আবেদীন আরমান ফরহাদাবাদী। সভায় বক্তারা নির্বাচনকে অংশগ্রহণমূলক ও ভীতিমুক্ত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ