আজ : সোমবার ║ ২০শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ২০শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║৪ঠা কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২৮শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বান্দরবানে ‘শীর্ষ অস্ত্র ব্যবসায়ী’ ও তার সহযোগী আটক

দেশচিন্তা ডেস্ক: বান্দরবানের থানচিতে যৌথ অভিযানে হ‌্যান্ড গ্রেনেড, পিস্তল, বন্দুক ও কার্তুজ বিপুল পরিমাণ সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় ‘শীর্ষ অস্ত্র ব্যবসায়ী’ ও তার এক সহযোগীকে আটক করা হয়েছে।

রবিবার (১৯ অক্টোবর) সন্ধ্যায় ৩৮ বিজিবি বলিপাড়া ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. জহিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

আটককৃতরা হলেন ‘শীর্ষ অস্ত্র ব্যবসায়ী’ ওয়েবার ত্রিপুরা (৩৩) ও তার সহযোগী রুইহং ম্রো (৬০)।

তারা দুজন থানচি উপজেলার বাসিন্দা।
বিজিবি বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারের নিমিত্তে বলিপাড়া জোনের নেতৃত্বে সেনাবাহিনী ও বিজিবির সমন্বয়ে টাস্কফোর্সের দায়িত্বপূর্ণ এলাকার বিভিন্ন স্থানে চেকপোস্ট স্থাপন করে। সেখা‌নে তল্লাশি চালিয়ে গত ১৭ অক্টোবর ‘শীর্ষ অস্ত্র ব্যবসায়ী’ ওয়েবার ত্রিপুরাকে (৩৩) আটক করা হয়। পরে ওয়েবার ত্রিপুরাকে জিজ্ঞাসাবাদ কর‌লে তার দেওয়া তথ্য মতে বলিপাড়া জোনের উপ-অধিনায়কের নেতৃত্বে যৌথ অপারেশনে প‌রিচা‌লিত হয়।

এ সময় জোনের অধীনস্থ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ওয়েবার ত্রিপুরার সহযোগী ও অবৈধ অস্ত্র চোরাচালানকারী রুইহং ম্রোকে অ্যামুনিশন, ৩০ রাউন্ড কার্তুজ, একটি গ্রেনেড, একটি ম্যাগাজিন, একটি দেশীয় পিস্তল, একটি মর্টারের গোলার বক্স, ২টি গাদা বন্দুক, ২টি মোবাইল এবং একটি কৃষি ব্যাংকের চেক বই উদ্ধার করা হয়। পরে তাদের থানচি থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়।

লে. কর্নেল মো. জহিরুল ইসলাম বলেন, ‘বলিপাড়া জোন পাবর্ত্য অঞ্চলে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে আপসহীনভাবে দায়িত্ব পালন করছে। বর্তমানে এখা‌নে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং দেশের সার্বভৌমত্ব ও নিরাপত্তার স্বার্থে ভবিষ্যতেও তা চলমান থাকবে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ