আজ : সোমবার ║ ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ১৭ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির সমাজতত্ত্ব ও টেকসই উন্নয়ন বিভাগে ওরিয়েন্টেশন

দেশচিন্তা ডেস্ক: প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির জিইসি মোড়স্থ ক্যাম্পাসে ইউনিভার্সিটির সমাজতত্ত্ব ও টেকসই উন্নয়ন বিভাগে বিএসএস ১৩তম ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম (ফল ২০২৫ সেশন) অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১২ অক্টোবর ২০২৫, রবিবার, সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত এই প্রোগ্রামে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক এস. এম. নছরুল কদির। বিভাগের কো-অর্ডিনেটর আবদুল্লাহ আল মোজাহিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার জনাব মোহাম্মদ ইফতেখার মনির, প্রক্টর জনাব মোহাম্মদ সোলাইমান চৌধুরী, ইভটিজিং প্রিভেনশন কমিটির সদস্য গাজী শাহাদাত হোসেন, লাইব্রেরিয়ান মো. কাউসার আলম ও সহকারী পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এয়াকুব আলী মানিক। ১৩তম ব্যাচের অ্যাডভাইজার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সাদিকা সুলতানা চৌধুরী। বিভাগের প্রভাষক জান্নাতুল ফেরদৌসের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক এস. এম. নছরুল কদির নবীন শিক্ষার্থীদেরকে বলেন, সমাজতত্ত্ব ও টেকসই উন্নয়ন বিভাগ একটি চমৎকার ও গুরুত্বপূর্ণ বিভাগ। ভবিষ্যতে উজ্জ্বল ক্যারিয়ার গঠনের জন্য তোমরা প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির এই বিভাগে ভর্তি হয়ে সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছ। আমি বিশ্বাস করি, তোমরা এই বিভাগে পড়াশুনা করে শুধু নিজেদেরকেই এগিয়ে নেবে না, এগিয়ে নেবে এই প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটিকেও। তিনি আরও বলেন, প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী ও ছাত্রছাত্রীরা একযোগে কাজ করলে এই ইউনিভার্সিটির সাফল্যের পথে কোনো প্রতিবন্ধকতা থাকবে না। তিনি টেকসই উন্নয়নের ব্যাখ্যা দিয়ে নবীন শিক্ষার্থীদেরকে বলেন, প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির রিসোর্স তোমরা এমনভাবে ব্যবহার করবে, যাতে তোমাদের পরবর্তীরাও এসে সেই রিসোর্স ব্যবহার করতে পারে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে রেজিস্ট্রার জনাব মোহাম্মদ ইফতেখার মনির বলেন, আগামী চারবছর তোমাদের অধ্যয়ন সুন্দরভাবে কাটুক, এটাই কামনা করছি। প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির সমাজতত্ত্ব ও টেকসই উন্নয়ন বিভাগে তোমাদের পড়াশুনার জন্য চমৎকার পরিবেশ রয়েছে।
প্রক্টর জনাব মোহাম্মদ সোলাইমান চৌধুরী বিশ্ববিদ্যালয়ের কোড অব কন্ডাক্ট নিয়ে কথা বলেন।
ইভটিজিং প্রিভেনশন কমিটির সদস্য গাজী শাহাদাত হোসেন যৌন হয়রানী প্রভৃতি প্রতিরোধে করণীয় নিয়ে আলোচনা করেন।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন লাইব্রেরিয়ান মো. কাউসার আলম, সহকারী পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এয়াকুব আলী মানিক ও ১৩তম ব্যাচের অ্যাডভাইজার সহকারী অধ্যাপক সাদিকা সুলতানা চৌধুরী।
সমাপনী বক্তব্যে বিভাগের কো-অর্ডিনেটর আবদুল্লাহ আল মোজাহিদ নবীন শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় মনোনিবেশ করার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে সমাজতত্ত্ব ও টেকসই উন্নয়ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ