
দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক আবু সুফিয়ান বলেছেন, মানুষের কথা বলার স্বাধীনতা, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা, ভোটাধিকার সহ সকল গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় ১৭ বছর লড়াই করেছি। এই লড়াই-সংগ্রামের পটভূমিতে রয়েছে বিএনপির নেতাকর্মীদের সীমাহীন আত্মত্যাগ। যে পরিবর্তনের আশায় আমরা আওয়ামী স্বৈরাচারী সরকারের বিরুদ্ধে লড়াই করেছি তা এখনো বাস্তবায়িত হয়নি। ফ্যাসিবাদের কবল থেকে জাতি মুক্ত হলেও সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে এখনো জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হয়নি। তাই গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার করে জনগণের কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ বিনির্মানে ফ্যাসিবাদ বিরোধী সকল গণতান্ত্রিক শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। তবে আমরা যদি নিজেদের মধ্যে বিভেদে জড়িয়ে পড়ি তাহলে অতীতে আন্দোলনের সকল অর্জন বিফলে যাবে। ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে। নির্বাচনকে বানচাল করতে দেশী-বিদেশী নানামুখী ষড়যন্ত্র চলছে। সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ষড়যন্ত্রকারীদের প্রতিহত করতে হবে।
০৭ অক্টোবর (মঙ্গলবার) বিকালে সৌদি আরবস্থ রিয়াদের রামাদা হোটেল এর হলরুমে প্রবাসী চট্টগ্রাম জেলা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত “সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভায়” প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, দেশে স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে এবং গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় উত্তরণে দ্রুত নির্বাচন সম্পন্ন করতে হবে। বিএনপি সে লক্ষ্যেই এগিয়ে যাচ্ছে। যারা বিএনপিকে আওয়ামী লীগের সাথে তুলনা করে রাজনৈতিক ফায়দা লুঠতে চায়। তাদের প্রতি আমাদের আহবান নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপিকে মোকাবিলা করুন। নিজেদের জনপ্রিয়তা যাছাই করুন। কোন দল সরকার প্রতিষ্ঠা করবে বা রাষ্ট্র পরিচালনা করবে সে সিদ্ধান্ত নিবে এদেশের জনগণ। জনগণের রায়কে সম্মান জানিয়ে সবাই মিলে আমরা একটি সুন্দর বাংলাদেশ গড়ে তুলবো।
সংবর্ধিত অতিথি আবু সুফিয়ান রিয়াদে আগমন উপলক্ষ্যে প্রবাসী বৃহত্তর চট্টগ্রাম জেলা বিএনপি এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী এবং প্রবাসি চট্টগ্রাম জেলা বিএনপি নেতা মো: ইয়াকুব আলীর পৃষ্ঠপোষকতায় এবং প্রবাসী বৃহত্তর চট্টগ্রাম জেলা বিএনপি নেতা নবী হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্টানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন প্রবাসী বৃহত্তর চট্রগ্রাম জেলা বিএনপির প্রধান উপদেষ্টা ক্বারী আব্দুল হাকিম।
প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন প্রবাসী বৃহত্তর চট্টগ্রাম জেলা বিএনপি উপদেষ্টা তালুকদার হারুনুর রশিদ।
প্রবাসী বৃহত্তর চট্টগ্রাম জেলা বিএনপি নেতা মো. আলমগীর হোসেন এর সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য দেন মো: মহিউদ্দিন, ইলিয়াস, সালাউদ্দিন পেয়ারু, মো: মতিউর রহমান, মো: ইসমাইল, গিয়াস উদ্দিন, মো: জাহাঙ্গীর, মো: জিল্লু প্রমুখ।