
সাতকানিয়া সংবাদদাতা :
চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় ঘাস কাঁটতে বাঁধা দেওয়ায় সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল মন্নানকে গুলি করতে গিয়ে স্থানীয়দের হাতে ৪ জন আটক হয়েছেন। পরে তাদের পুলিশে সোপর্দ করেছে স্থানীয় স্থানীয়রা। এ সময় একটি দেশীয় তৈরী বন্দুক উদ্ধার করা হয়।
শনিবার দুপুরে উপজেলার কেঁওচিয়া ইউনিয়নের মাদারবাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাতকানিয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক তদন্ত আতাউল হক চৌধুরী।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন-উপজেলার ঢেমশা ইউনিয়নের উত্তর ঢেমশা ৪ নম্বর ওয়ার্ড আলমগীর পাড়ার হারুনুর রশিদের ছেলে ফয়সাল উদ্দিন (২৪), একই এলাকার মোহাম্মদ হারুনের ছেলে সামিউল হাসান সানজিদ (২৫), মাইজপাড়া এলাকার মোরশেদ আলমের ছেলে জাসেদ বিন সালেহ (২৩) ও মো. হেলাল উদ্দিনের ছেলে শাহাদাত হোসেন মিশলু (২৩)।
সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল মান্নান বলেন, আমার গরুর খামারের কিছু দূরে গরুর জন্য এক একর জায়গায় ঘাসের চাষ করেছি। কয়েকদিন ধরে কে বা কারা জমির ঘাসগুলো কেটে নিয়ে যাচ্ছে। বিষয়টা আমি স্থানীয় দোকানদারদের দেখতে বলেছিলাম।
তিনি আরও জানান, আজ শনিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে দেখি ৪-৫ জন যুবক জমি থেকে ঘাস কাঁটছে। কেন ঘাস কাটছে বিষয়টি জিজ্ঞাস করলে তর্কাতর্কি হয় ফয়সাল নামে এক যুবকের সাথে।পরে সে ১০-১৫ জন যুবক নিয়ে আসে। এমনকি অস্ত্র নিয়ে আমাকে গুলি করতে ধাওয়া করলে লুকিয়ে পড়ি। পরে স্থানীয় জনতা সন্ত্রাসীদের ধাওয়া করে ৪ জনকে অস্ত্রসহ আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে।
সাতকানিয়া থানার এস আই আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে জনতা কর্তৃক আটককৃত ৪ যুবককে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে আসা হয়। এ সময় ফয়সাল উদ্দিনের কাছ থেকে একটি এলজি উদ্ধার করা হয়।
সাতকানিয়া থানার ওসি তদন্ত আতাউল হক চৌধুরী বলেন, অস্ত্র উদ্ধার ও গ্রেপ্তারের ঘটনায় সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল মান্নান বাদী হয়ে একটি মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। ঘটনায় জড়িত অন্যান্যদের গ্রেপ্তারের প্রচেষ্টা রয়েছে।
পড়েছেনঃ ১৬৮