আজ : শনিবার ║ ১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : শনিবার ║ ১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৭শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ১২ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি

ডিএসকে’র উদ্যোগে মিডিয়া মধ্যেকার ওর্য়াকশপ অনুষ্ঠিত

নিজস্ব সংবাদদাতা: দাতা সংস্থা ওয়াটারএইড বাংলাদেশের আর্থিক ও কারিগরী সহযোগিতায়, বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্র (ডিএসকে)’ ২০০০ সাল থেকে চট্টগ্রাম শহরে দরিদ্র বস্তিবাসীদের পানি ও পয়ঃনিষ্কাশন ব্যবস্থা উন্নয়নের লক্ষ্যে নানামূখী কর্মসূচী পরিচালনা করে আসছে। তারই ধারাবাহিকতায় সংস্থাদ্বয় ( এপ্রিল- ২০১৮ থেকে ডিসেম্বর ২০২২)ওয়াশফর আরবান পুওর প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে।


এই প্রকল্পের আওতায় বিভিন্ন কার্যক্রমের মধ্যে রয়েছে চট্টগ্রামের ১২টি ওয়ার্ডের ৩০ টি বস্তিতে কমিউনিটি টয়লেট নির্মান, পুন: নির্মান , ভাসমান মানুষের জন্য নগরে পাবলিক টয়লেট নির্মান ,মানব বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম , স্কুল ওয়াশকার্যক্রম এবং বস্তি পর্যায়ে হাইজিন নিয়ে ব্যাপক ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। এই পরিক্রমায় আজ
আজ ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২২, দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্র (ডিএসকে)’র উদ্যোগে প্রিন্ট মিডিয়া এবং ইলেকট্রোনিক মিডিয়ার মধ্যেকার ওর্য়াকশপ অনুষ্ঠিত হয়।


ওয়াটারএইড বাংলাদেশের প্রোগ্রাম অফিসার জনাব এম, এম মামশাদ, ওয়াটার এইডের সারা বাংলাদেশের কার্যক্রম পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেটেশানের মাধ্যমে তুলে ধরেন।
ডিএসকের সভাপতি উক্ত অনুষ্ঠানে ডিএসকে’র প্রকল্প ব্যবস্থাপক জনাব আরেফাতুল জান্নাত, প্রকল্পের বিভিন্ন কর্মকান্ডের সচিত্র প্রতিবেদন উপস্থাপন পরবর্তী আগামী দিন গুলোতেও এভাবে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন, চট্টগ্রাম ওয়াসা, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ, ডি,সি অফিস, শিক্ষা বিভাগ এবং সমমনা সকলকে সাথে নিয়ে কাজ করতে পারার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ