
চট্টগ্রাম অফিস:
চট্টগ্রাম রেলওয়ে ইয়ার্ডে লাইনচ্যুত হয়েছে তেলভর্তি একটি ট্রেন। তবে এতে কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানায়, গতকাল রাতে দোহাজারী থেকে ফিরে ইয়ার্ডে রাখা হয়েছিল পিডিবির তেলবাহী শাটল ট্রেন। বুধবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে সাড়ে ৭টার দিকে এটিকে অন্য লাইনে সরাতে গিয়ে এটি লাইনচ্যুত হয়।
রেলস্টেশন ম্যানেজার রতন কুমার চৌধুরী বলেন, ‘ট্রেনটি যেখানে রাখা হয়েছিল।
সেখানে উপরে একটি ব্রিজ আছে। সেখানের লোকজন বিড়ি সিগারেট খেয়ে নিচে ফেলে। তাই সেটি অন্য লাইনে সরিয়ে রাখতে গিয়ে এটি লাইনচ্যুত হয়েছে।’
এদিকে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কর্মরত একজন জানান, তেলভর্তি ট্রেনটি পেছনে (পুশিংয়ে) যাওয়ার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। গতকাল রাতে এসে এটি ইয়ার্ডে রাখা হয়েছে বলে জানান তিনি।
রেলওয়ে কন্ট্রোল অফিস থেকে জানানো হয়েছে দুর্ঘটনার পর সাড়ে ১০টার দিকে ট্রেনটি উদ্ধার করা হয়েছে। এতে কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।