
দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম-৮ (চান্দগাঁও-বোয়ালখালী) আসনে এনসিপির প্রার্থী মো. জোবাইরুল হাসান আরিফকে সমর্থন দিয়ে নিজের প্রার্থিতা প্রত্যাহারের ঘোষণা দিয়েছেন জামায়াত।
বুধবার (২১ জানুয়ারি) নগরের জামায়াত কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেওয়া হয়। জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী ডা. আবু নাসেরের পক্ষে নগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মোরশেদুল ইসলাম চৌধুরী এ ঘোষণা দেন। অসুস্থতার কারণে সংবাদ সম্মেলনে ডা. আবু নাসের উপস্থিত ছিলেন না বলে সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে মোরশেদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, জামায়াতের কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জোটের স্বার্থে চট্টগ্রাম-৮ আসনে এনসিপির প্রার্থীকে সমর্থন দিয়ে জামায়াতের প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করছেন।
তিনি বলেন, ডা. আবু নাসের অসুস্থ থাকায় নিজে উপস্থিত হতে পারেননি। ঢাকায় অবস্থান করায় গতকাল তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়ন প্রত্যাহারও করতে পারেননি।
এসময় নগর জামায়াতের আমির নজরুল ইলাম ও দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমির আনোয়ারুল আলম চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে, মনোনয়ন প্রত্যাহার ঘোষণার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন এনসিপির প্রার্থী জোবাইরুল হাসাব আরিফ। এতে তিনি লেখেন, আমার ভাই ডা. আবু নাসের আমাকে সমর্থন দিয়েছেন। শাপলা কলির জয় নিশ্চিত করবেন বলে সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন বলেছেন। চট্টগ্রাম-৮ এর ময়দান ভাইয়ের হাতেগড়া বললে অত্যুক্তি হবে না। মানবিক ডা. নাছের ভাই বোয়ালখালী ও চান্দগাঁওয়ের পথে-প্রান্তরে কাজ করেছেন। এই কাজ উনি ১০ দলীয় জোটের পক্ষে উৎসর্গ করেছেন। ভাইয়ের দোয়া নিয়ে, ইনশাআল্লাহ, আগামীকাল থেকে আমরা এক জোট হয়ে চট্টগ্রাম-৮ এর আনাচেকানাচে ছড়িয়ে যাব। আল্লাহ আমাদের কামিয়াব করুন, আমিন! ইয়া রাব্বিল আলামিন।











