আজ : বুধবার ║ ১৯শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বুধবার ║ ১৯শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║৪ঠা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

জামায়াত আমিরের সঙ্গে নেদারল্যান্ডস নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

দেশচিন্তা ডেস্ক: জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ঢাকাস্থ নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত জোরিস ভ্যান বোমেল।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর বসুন্ধরায় জামায়াত আমিরের ব্যাক্তিগত কার্যালয়ে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় দূতাবাসের ফার্স্ট সেক্রেটারি মি. কোর স্টাউটেন এবং সিনিয়ির পলিটিক্যাল অ্যাডভাইজার মি. লুবাইন মাসুম উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকটি আন্তরিক ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনার শুরুতে রাষ্ট্রদূত ডা. শফিকুর রহমানের শারীরিক খোঁজখবর নেন।

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে উল্লেখ করা হয়। একই সঙ্গে বাংলাদেশের নারী সমাজের অধিকার সুরক্ষা, কর্মক্ষেত্রে দক্ষতা বৃদ্ধি এবং সার্বিক উন্নয়নে নেদারল্যান্ডসের অব্যাহত সমর্থনের প্রত্যাশা ব্যক্ত করা হয়।

এছাড়া বৈঠকে বাংলাদেশের মানবাধিকার পরিস্থিতি, বাকস্বাধীনতা, টেকসই গণতন্ত্র ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানকে আরও শক্তিশালী করার প্রয়োজনীয়তা নিয়ে গঠনমূলক আলোচনা হয়।

উভয় পক্ষ ভবিষ্যতে বাংলাদেশ ও নেদারল্যান্ডসের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও অর্থনৈতিক সহযোগিতা আরও বেগবান হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

জামায়াত আমিরের সঙ্গে আরও উপস্থিত ছিলেন দলটির সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসাইন, জামায়াত আমিরের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মাহমুদুল হাসান প্রমুখ।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ