আজ : রবিবার ║ ১৯শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : রবিবার ║ ১৯শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║৩রা কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২৭শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

চিন্ময়ের জামিন প্রশ্নে হাইকোর্টের রুল জারি

দেশচিন্তা ডেস্ক: হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ ৫ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণের জামিন প্রশ্নে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট।

সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) বিচারপতি কে এম জাহিদ সারওয়ার ও বিচারপতি মো. সাইফুল ইসলামের দ্বৈত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আগামী অক্টোবর মাসে রুলের ওপর শুনানি অনুষ্ঠিত হবে। বিষয়টি জানিয়েছেন চিন্ময়ের আইনজীবী অপূর্ব কুমার ভট্টাচার্য।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ২৫ নভেম্বর রাতে ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ইসকনের বহিষ্কৃত সংগঠক ও সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে গ্রেফতার করে ডিএমপির গোয়েন্দা শাখা। পরদিন ২৬ নভেম্বর চিন্ময়ের জামিনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়।

এ ঘটনায় আলিফের বাবা জামাল উদ্দিন বাদী হয়ে ৩১ জনের নাম উল্লেখ করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ ছাড়া পুলিশের ওপর হামলা, কাজে বাধা, বিচারপ্রার্থী ও আইনজীবীদের ওপর হামলা এবং ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় আরও পাঁচটি মামলা হয়।

এসব মামলায় ৫১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে ২১ জন বর্তমানে গ্রেফতার রয়েছেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ