
সাতকানিয়া সংবাদদাতা : চট্টগ্রাম সাতকানিয়া আমিলাইষ জামায়াতে ইসলামীর আয়োজনে কর্মী ও সহযোগী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। আমিলাইষ ইউনিয়ন সভাপতি মোজাম্মেল হকের সভাপতিত্বে সম্মেলনে সেক্রেটারী সাইয়েদ হাসানের পরিচালনায় সমাবেশে প্রধান অতিথি চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর এডভোকেট আনোয়ারুল আলম চৌধুরী বলেন কোন প্রকার ষড়যন্ত্র, মন্তব্য ও অপরাজনীতি জাতীয় ঐক্যকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে পারবেনা। গত ১৭ বছরে মানুষের কথা বলার, স্বাধীনভাবে চলাফেরা ও সভা-সমাবেশ, মিছিলসহ প্রতিবাদ করার অধিকার ছিলোনা। ০৫ আগষ্টের পর মানুষ মুক্তভাবে কথা বলছে। সুন্দর জীবন যাপন করছে।
তিনি আরো বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের যে সকল গুন্ডা এদেশে গুম, খুন হত্যার রাজনীতি এবং এদেশকে ভারতের অঙ্গরাজ্যে পরিণত করতে চেয়েছে। বর্তমানে সেখান থেকে বসে বসে এদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে তাদের বিচারের কাঠগড়ায় এনে বিচার করতে হবে।
তিনি প্রশাসনের উদ্দেশ্যে বলেন, প্রশাসন হলো জনগণের বন্ধু, তারা যদি কোন অন্যায় করে তাহলে বিন্দু পরিমাণ ছাড় দেয়া হবেনা। আপনাদেরকে আমরা সর্বাত্মক সহযোগিতা করে যাচ্ছি তা অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ। কিন্তু আপনাদের এমন ভূমিকা রাখতে হবে যার মাধ্যমে দুষ্টের দমন শিষ্টের লালন হয়।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতকানিয়া উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা কামাল উদ্দিন, নায়েবে আমীর মাস্টার আব্দুস সোবহান, এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি ও কাঞ্চনা ইউনিয়ন আমীর মাওলানা আবু তাহের, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাবেক সভাপতি মুহাম্মদ আয়ূব আলী, সাবেক ইউনিয়ন সভাপতি মাওলানা আবুল হাশেম, সাবেক ছাত্র নেতা এস এম কামরুজ্জামান, অধ্যাপক মোহাম্মদ হোসাইন,
ইউনিয়ন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি আব্দুর রহমান, সেক্রেটারি শহীদুল আলম, ইউনিয়ন সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা খোরশেদ আলম, বায়তুল মাল সেক্রেটারি আবসার উদ্দিন প্রমুখ ।