আজ : সোমবার ║ ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ১৭ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

‘জনদুর্ভোগ সৃষ্টি নয়, জনগণের কল্যাণে কাজ করতে হবে’

দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক আবু সুফিয়ান বলেছেন, বিএনপির শক্তি, বিএনপির সাহস ও বিএপির মনোবল হচ্ছে এদেশের জনগণ। আমরা অন্য কোন শক্তিতে বিশ্বাস করিনা। ষড়যন্ত্রে বিশ্বাস করিনা। কালোটাকায় বিশ্বাস করিনা। সন্ত্রাসী-অস্ত্রবাজিতে বিশ্বাস করিনা। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার আপোষহীন ভূমিকা, দেশনায়ক তারেক রহমানের সাংগঠনিক দক্ষতা ও বিএনপির নেতাকর্মীদের রক্ত-ঘাম-শ্রমে বিএনপি আজকে একটি অপ্রতিদন্ধি দলে পরিণত হয়েছে। জনগণ ধানের শীষে ভোট দেওয়ার জন্য উন্মুখ হয়ে আছে। আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে জনগণকে সংগঠিত করে ভোট কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া। আগামী নির্বাচনে জনগণের ভোটে ধানের শীষের নিরঙ্কুশ বিজয় হবে ইনশাআল্লাহ।

সোমবার (০৮ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ৩২নং আন্দরকিল্লা ওয়ার্ড বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত মত বিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে করে তিনি বলেন, বিএনপির উপর মানুষের আকাঙ্খা অনেক বেশী। তাই মানুষের অন্তরে আঘাত লাগে এমন কোন কর্মকাণ্ড করা যাবেনা। নিজের ও দলের সুনাম ক্ষুণ্ন হয় ঐ ধরণের কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হওয়া যাবেনা। পতিত আওয়ামী লীগ থেকে শিক্ষা নিতে হবে। কেন তারা আজ জনধিক্কিত? কেন তাদের পালাতে হয়েছে? তা অনুধাবন করতে হবে। কিছু কিছু হাইব্রিড অতীতে আওয়ামী লীগের লেবেলে অপকর্ম করতো। এখন বিএনপির লেবেলে বিভিন্ন অপকর্ম করে বিএনপির সুনাম ক্ষুণ্ন করছে। এদেরকে চিহ্নিত করতে হবে। সামাজিক ও রাজনৈতিকভাবে প্রতিহত করতে হবে। প্রয়োজনে আইনের আওতায় তুলে দিতে হবে। মনে রাখতে হবে দলের নাম ভাঙ্গিয়ে কেউ যদি কোন অপকর্মে লিপ্ত হয় তার দায় বিএনপি নেবেনা। কোন অন্যায়কারী ও দুষ্কৃতিকারীর ঠাঁই বিএনপিতে হবেনা। বিএনপি জনগণের দল। জনদুর্ভোগ সৃষ্টি নয়, জনগণের কল্যাণে কাজ করতে হবে।

মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির য্গ্মু আহবায়ক হারুন জামান, ইয়াছিন চৌধুরী লিটন, আহমেদুল আলম চৌধুরী লিটন, সদস্য খোরশেদ আলম চৌধুরী, আনোয়ার হোসেন লিপু, কোতোয়ালি থানা বিএনপির সাবেক সভাপতি মঞ্জুর রহমান চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন, হেলাল চৌধুরী। ওয়ার্ড বিএনপির সদস্য সচিব ওসমান গণি ও য্গ্মু আহবায়ক কলিম উদ্দিন এর সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন মো. আজগর, নুরুল আজিম হিরু, নুরুল আলম, প্রশান্ত কুমার পাণ্ডে, আজগর আলী, আসাদুর রহমান টিটু, নুরুল গনি, এম এ হামিদ, নকিব উদ্দিন ভুইয়া, গিয়াস উদ্দিন ভুইয়া, আবুল বশর, ওয়াকিল আহমদ, হেলাল উদ্দিন, মো. শাহাজাহান, জাহাঙ্গীর রেজা, লিটন দাশ, মো. রেজা, মো. আরিফ, মো. সালাউদ্দিন, বাবু পাণ্ডে প্রমুখ।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ