আজ : বুধবার ║ ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বুধবার ║ ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৭শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

দাপুটে বাংলাদেশ: ১ উইকেটে ৩৩৮ রান করে শেষ করল দ্বিতীয় দিন

দেশচিন্তা ডেস্ক: সিলেট টেস্টের দ্বিতীয় দিন শেষে দুর্দান্ত অবস্থানে বাংলাদেশ। দিন শেষে টাইগারদের সংগ্রহ ১ উইকেটে ৩৩৮ রান, আয়ারল্যান্ডের চেয়ে ৫২ রানে এগিয়ে। অপরাজিত আছেন মাহমুদুল হাসান জয় ১৬৯ ও মুমিনুল হক ৮০ রানে।

দিনের শুরুতেই ৮ উইকেটে ২৭০ রান থেকে মাত্র ১৪ বল টিকে আয়ারল্যান্ড গুটিয়ে যায় ২৮৬ রানে। বাংলাদেশের পক্ষে মেহেদী হাসান মিরাজ নেন ৩ উইকেট, হাসান মুরাদ, হাসান মাহমুদ ও তাইজুল ইসলাম প্রত্যেকে নেন ২টি করে উইকেট।

এরপর ব্যাট হাতে জ্বলে ওঠেন বাংলাদেশের ওপেনাররা। সাদমান ইসলাম ৮০ রানে করে বাহাতি স্পিনার হামফ্রেসের বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ আউট হলেও মাহমুদুল হাসান জয় তুলে নেন ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় সেঞ্চুরি এবং ১৬৯ রানে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেন। মুমিনুলও ৮০ রানে সঙ্গ দিচ্ছেন তাকে।

২০১৫ সালের পর এটিই বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ওপেনিং জুটি (১৬৮ রান), আর টেস্টে চতুর্থ সর্বোচ্চ। দেশের মাটিতে এমন দাপুটে পারফরম্যান্সে দ্বিতীয় দিন শেষে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ দৃঢ়ভাবে বাংলাদেশের হাতে।

সংক্ষিপ্ত স্কোর:
আয়ারল্যান্ড ১ম ইনিংস: ৯২.২ ওভারে ২৮৬ (স্টার্লিং ৬০, কারমাইকেল ৫৯, ক্যাম্ফার ৪৪, টাকার ৪১, নিল ৩০, ম্যাকার্থি ৩১; মিরাজ ৩/৫০, মুরাদ ২/৪৭, হাসান মাহমুদ ২/৪২, তাইজুল ২/৭৮, রানা ১/৬৫)।
বাংলাদেশ ১ম ইনিংস: ৮৫ ওভারে ৩৩৮ (মাহমুদুল হাসান জয় ১৬৯, সাদমান ইসলাম ৮০,মমিনুল হক ৮০;
ম্যাথু হামফ্রেস ১/৭৪)।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ