আজ : সোমবার ║ ১৩ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ১৩ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৯শে পৌষ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ║ ১৩ই রজব, ১৪৪৬ হিজরি

ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মামলা

সংবাদ প্রকাশের জেরে মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলায় এক সাংবাদিককে মারধর করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় মঙ্গলবার (৩ মার্চ) আবুবকর সিদ্দিক নামে ওই সাংবাদিক মানিকগঞ্জের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটের আমলি আদালতে মামলা করেছেন।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২১ ফেব্রুয়ারি দৈনিক দেশকাল পত্রিকায় ‘সাটুরিয়ায় রাজাকারের সন্তান আত্মীয়দের আ. লীগে অনুপ্রবেশ নিয়ে তোলপাড়’ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হয়। ২ মার্চ সাটুরিয়ার ধুল্যা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় সাংবাদিক আবুবকরের ওপর হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। এসময় তার প্যান্টের পকেটে থাকা ১০ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয় তারা। পরে দুর্বৃত্তরা তাকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। স্থানীয়রা আবুবকরকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। বর্তমানে তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এ ব্যাপারে ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন পিন্টু বলেন, তার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা। তিনি হামলার ঘটনাটি শুনেছেন। ঘটনার পর আহত সাংবাদিককে হাসপাতালে তিনি দেখতেও গিয়েছিলেন।

আওয়ামী লীগের কমিটিতে রাজাকারের সন্তান আত্মীয় থাকার ব্যাপারে তিনি বলেন, ‘যদি এমন কেউ থেকে থাকে তাহলে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কিন্তু কমিটিতে রাজাকারের সন্তান আত্মীয় থাকার বিষয়ে সাটুরিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের কোনও অভিযোগ করেনি।’

বাদীপক্ষের আইনজীবী মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম সিদ্দিকী জানান, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৪ এর বিচারক পারভেজ আহাম্মেদ অভিযোগ আমলে নিয়ে সাটুরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে এজাহার গ্রহণের আদেশ দিয়েছেন।

এ ব্যাপারে সাটুরিয়া থানার ওসি (তদন্ত) আবুল কালাম জানান, আদালতের নির্দেশ তারা এখনও পাননি। পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেবেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ