আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১১ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : বৃহস্পতিবার ║ ১১ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║২৮শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ║ ২৫শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

বান্দরবানের সাবেক মন্ত্রী ও এমপি বীর বাহাদুর ও স্ত্রীর নামে ১৩ কোটি টাকার স্থাবর সম্পদ জব্দের আদেশ দিয়েছে আদালত

দেশচিন্তা ডেস্ক: বান্দরবান থেকে টানা ৭ বারের সাবেক এমপি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সাবেক মন্ত্রী বীর বাহাদুর উ শৈ সিং ও তার স্ত্রীর মে হ্লা প্রুর নামে বান্দরবান পার্বত্য জেলায় ১৩ কোটি টাকার স্থাবর সম্পদ জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। স্থাবর সম্পদের মধ্যে রয়েছে জমি ও প্লট। এছাড়া তাদের নামে থাকা ১২টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (৮ অক্টোবর) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো: সাব্বির ফয়েজ দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।দুদকের জনসংযোগ বিভাগের সহকারি পরিচালক তানজিল আহমেদ এ তথ্য জানান।

জব্দ ও অবরুদ্ধের আদেশ দেয়া সম্পত্তিগুলোর মধ্যে রয়েছে বীর বাহাদুর উ শৈ সিং এর নামে বান্দরবন পার্বত্য জেলায় ১২ কোটি ৭৫ লাখ টাকার স্থাবর সম্পদ ও আটটি ব্যাংক হিসাব। এছাড়া তার স্ত্রী মে হ্লা প্রুর নামে চার টি ব্যাংক হিসাব, একটি নিউ হিনো এসিবাস, একটি প্রাইভেটকার ও বান্দরবানে এক কোটি ২৮ হাজার টাকার স্থাবর সম্পত্তি রয়েছে।

আজ ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো: সাব্বির ফয়েজ দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) জনসংযোগ বিভাগের সহকারি পরিচালক তানজিল আহমেদ এ তথ্য জানান।

আবেদনে বলা হয়েছে, বীর বাহাদুর উশৈ সিং ও তার স্ত্রী মে হ্লা প্রু এর বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার জ্ঞাত আয় বর্হিভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগটি অনুসন্ধানের ভিত্তিতে কমিশনের অনুমোদনক্রমে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা তদন্তকালে তাদের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ অর্জনের তথ্য পাওয়া যায়। এসব সম্পদ হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত করার প্রচেষ্টা করতে পারেন তারা। মামলা নিষ্পত্তির সম্পদ হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত হয়ে গেলে পরবর্তী সময়ে ওই সম্পদ উদ্ধারকরণ দুরুহ হয়ে পড়বে। তাই ওই স্থাবর সম্পদ জব্দ ও অস্থাবর সম্পদ অবরুদ্ধ করা আবশ্যক। এর প্রেক্ষিতে আদালত আজ এ আদেশ দেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

পূর্বের নিউজ দেখুন

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আজকের সর্বশেষ সংবাদ