আজ : মঙ্গলবার ║ ১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : মঙ্গলবার ║ ১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২২শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর বিদায়ি সাক্ষাৎ

দেশচিন্তা ডেস্ক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বাংলাদেশে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী গুইন লুইস বিদায়ি সাক্ষাৎ করেছেন।

মঙ্গলবার (০৭ অক্টোবর) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় উভয়ের এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

সাক্ষাৎকালে লুইস উচ্চ-স্তরের সপ্তাহে নিউইয়র্কে তার অত্যন্ত সফল মিশনের জন্য প্রধান উপদেষ্টার প্রশংসা করেন।

বাংলাদেশ ফেব্রুয়ারিতে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে এবং উন্নয়ন যাত্রায় এক নতুন অধ্যায়ে প্রবেশ করছে, তখন টেকসই সহযোগিতা, উদ্ভাবন এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক প্রবৃদ্ধির গুরুত্বের ওপরও এই বৈঠকে জোর দেওয়া হয়েছে।

তার মেয়াদের কথা স্মরণ করে গুইন লুইস বলেন, ‘গত সাড়ে তিন বছর ধরে বাংলাদেশের জনগণের সেবা করা আমার ক্যারিয়ারের অন্যতম সেরা সম্মান এবং সুযোগ।’

তিনি বলেন, ‘আমি এই জাতিকে সংজ্ঞায়িত করে এমন স্থিতিস্থাপকতা, সৃজনশীলতা এবং উদারতা প্রত্যক্ষ করেছি। সরকার, নাগরিক সমাজ এবং উন্নয়ন অংশীদারদের সঙ্গে কাজ করা গভীরভাবে অনুপ্রেরণাদায়ক।’

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ