
দেশচিন্তা ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরার সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরীর সেক্রেটারি অধ্যক্ষ মুহাম্মদ নুরুল আমীন বলেন, আগামীর বাংলাদেশের রাষ্ট্রব্যবস্থা, প্রশাসন ও রাজনীতি হবে সম্পূর্ণ ভিন্ন আঙ্গিকের। রাষ্ট্র, প্রশাসন ও রাজনীতিকে আর কোনোভাবেই অতীতের মতো জুলুমের হাতিয়ার হতে দেওয়া যাবে না। বরং শ্রমিক-মেহনতি মানুষসহ নাগরিকদের সেবাদানই হবে রাষ্ট্র ও রাজনীতির প্রধান কাজ। নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, নিরবচ্ছিন্ন নাগরিক সেবা প্রদান ও রাষ্ট্রের সার্বভৌমত্ব রক্ষাই হবে রাষ্ট্রের প্রধান দায়িত্ব। রাষ্ট্র তার দায়িত্ব যথাযথ পালন করলে সমাজের সর্বত্র তার প্রভাব পড়বে। সমাজের মানুষেরা একে অপরের অধিকার সুরক্ষায় দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করবে। শ্রমিক-মালিক, ধনী-গরীব, তরুণ-বৃদ্ধ সকলের অংশগ্রহণে একটি সুখী, সমৃদ্ধ ও ইনসাফের রাষ্ট্র বিনির্মাণ সম্ভব হবে। সেই প্রচেষ্টায় আপনাদের সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানাই।
চট্টগ্রাম বন্দরস্থ শহীদ ডা. মিজান ট্রাস্টের উদ্যোগে শ্রমজীবী দরিদ্র মানুষের মাঝে রিক্সা, ভ্যান, সেলাই মেশিন ও ইফতার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যক্ষ নুরুল আমীন উপর্যুক্ত কথা বলেন।
শহীদ ডা. মিজান ট্রাস্টের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ মুজিবুর রহমান মজুমদারের সভাপতিত্বে ও ইসলামী শ্রমিক সংঘের সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ ইয়াছিনের পরিচালনায় চট্টগ্রাম বন্দর থানাধীন পোর্ট কলোনী বায়তুল আরাফ জামে মসজিদ চত্বরে বিকাল ৪ টা ৩০ মিনিটে শ্রমীজীবী মানুষের মাঝে এই বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহ-সাধারণ সম্পাদক ও চট্টগ্রাম মহানগরী সভাপতি এস এম লুৎফর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক আবু তালেব চৌধুরী।
অনুষ্ঠানে বক্তারা শহীদ ডা. মিজানুর রহমানকে স্মরণ করেন এবং তার মাগফিরাত ও শাহাদাত কবুলিয়াতের জন্য দুআ করেন। উল্লেখ্য, ডা. মিজানুর রহমান ১৯৯৩ সালের ১৮ অক্টোবর চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে ইসলামবিরোধী ছাত্রলীগের ব্রাশফায়ারে শাহাদাতবরণ করেন। ইন্টার্ন ডা. মিজানুর রহমান বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ৬০তম শহীদ।
বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন ফেডারেশনের চট্টগ্রাম মহানগরী ট্রেড ইউনিয়ন সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, বন্দর থানার সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম আদনান, বন্দর ইসলামী শ্রমিক সংঘের সভাপতি মুহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, পাহাড়তলী থানা সভাপতি জাফর আহমদ, বাকলিয়া থানার সাধারন সম্পাদক ইমরান হোসেন, শ্রমিকনেতা মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, আব্দুর রহিম পাঠান, আজিম উদ্দীন, শাহ আলম, নুরুল মোস্তফা, জাফর আহমদ প্রমুখ।