আজ : সোমবার ║ ১২ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ১২ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║২৮শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২৩শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি

৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

দেশচিন্তা ডেস্ক: বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) ৫০তম বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিস (বিসিএস) পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। এই বিসিএসে এক হাজার ৭৫৫ জনকে ক্যাডার পদে নিয়োগ দেয়া হবে। এছাড়া, নন-ক্যাডার পদে নিয়োগ দেয়া হবে ৩৯৫ জনকে।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) কমিশনের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (ক্যাডার) মাসুমা আফরীনের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আগামী ৪ ডিসেম্বর সকাল ১০টা থেকে আবেদন ও ফি জমাদান শুরু হবে। যা চলবে ৩১ ডিসেম্বর রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত।

প্রিলিমিনারি পরীক্ষা ২০২৬ সালের ৩০ জানুয়ারি, ফল প্রকাশ হবে ১০ ফেব্রুয়ারি। এরপর লিখিত পরীক্ষা ৯ এপ্রিল, ফল প্রকাশ হবে ৩০ জুলাই। আর মৌখিক পরীক্ষা শুরু ১০ আগস্ট এবং ফল প্রকাশ হবে ২৫ নভেম্বর।

প্রিলিমিনারি টেস্ট ও লিখিত পরীক্ষা ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ কেন্দ্রে একযোগে অনুষ্ঠিত হবে। তবে কোনো প্রার্থীর পছন্দের কেন্দ্রে পরীক্ষা আয়োজন সম্ভব না হলে কমিশনের নির্ধারিত অন্য কোনো কেন্দ্রে পরীক্ষা দিতে হবে।

উল্লেখ্য, মৌখিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে কমিশনের প্রধান কার্যালয় ঢাকায়। আর কেন্দ্র পরিবর্তনের কোনো আবেদন গ্রহণ করা হবে না।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ