ব্রাজিলে আকস্মিক বৃষ্টি ও ভূমিধসে কমপক্ষে ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া আরও ৩০ জনের বেশি মানুষ এখনও নিখোঁজ রয়েছে। দেশটির উপকূলীয় শহর সাও পাওলো এবং রিও ডে জেনেইরোতে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। খবর বিবিসির।
ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় নিখোঁজদের খোঁজে দমকল কর্মী ও উদ্ধারকারী দল তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে সাও পাওলো রাজ্য। শুধুমাত্র ওই রাজ্যেই কমপক্ষে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।
নিহতদের মধ্যে এক নারী এবং তার শিশু সন্তান রয়েছে। ওই শিশুটিকে ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে উদ্ধারের সময় আরও একটি ভূমিধসের ঘটনায় দুই দমকল কর্মী নিহত হয়েছে।
এদিকে, গুয়ারুজা পৌরসভায় বেশ কিছু বাড়ি ভূমিধসে ধ্বংস হয়েছে। উদ্ধার ও তল্লাশি অভিযানে স্থানীয় লোকজন দমকল কর্মীদের সহায়তা করে যাচ্ছেন।
সাও পাওলোতে ভূমিধস ও গাছ ভেঙে পড়ায় বেশ কিছু রাস্তা বন্ধ হয়ে গেছে। অপরদিকে, প্রতিবেশী রিও জেনেইরো রাজ্যে কমপক্ষে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে গত জানুয়ারিতে ঝড়-বৃষ্টিতে দেশটির মিনাস জেরাইস রাজ্যে কমপক্ষে ৩০ জনের মৃত্য হয়।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.