সুরধারার ২৮তম আয়োজন উপলক্ষে সীমা পালের একক রবীন্দ্র সঙ্গীত সন্ধ্যা ও সঙ্গীতশিল্পী এড. শুভাগত চৌধুরীর সাথে শিল্পীর ৬টি দ্বৈত সঙ্গীত অনুষ্ঠান গত ৩০ শে জানুয়ারী সন্ধ্যায় চট্টগ্রাম থিয়েটার ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। এড. অর্পিতা দাশের সঞ্চালনায় এতে অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সঙ্গীতশিল্পী অধ্যাপিকা মৃণালিনী চক্রবর্তী।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সুরধারার পরিচালক এড. শুভাগত চৌধুরী। যন্ত্র সঙ্গীতে ছিলেন কি-বোর্ডে নিখিলেশ বড়ুয়া, তবলায় শ্রাবণ চক্রবর্তী, বেজগিটারে তন্ময় বড়ুয়া, অক্টোপ্যাডে অনুজিত বড়ুয়া, বেহালায় শ্যামল দাশ প্রমুখ। এতে শিল্পী সীমা পাল অন্তরে জগিছ, অন্তর, আমার জীবন পাত্র, গহন কুসুম কুঞ্জে মাঝেসহ পর পর ১৮ টি রবীন্দ্র সঙ্গীত পরিবেশন করেন। সম্মানিত অতিথি মৃণালিনী চক্রবর্তী তার বক্তব্যে বলেন সঙ্গীতশিল্পী সীমা পাল তার হৃদয় থেকে রবীন্দ্র সঙ্গীত চর্চা করে যাচ্ছে। এটাই শিল্পীর আদর্শ হওয়া।একজন শিল্পী সবসময় একজন শিক্ষার্থী।সঙ্গীত মানে ধ্যান, অনুশীলন। তাই সঙ্গীতের চর্চা চলমান রাখা জরুরী। তিনি শিল্পীর উত্তোরত্তর সাফল্য কামনা করেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2026 Desh Chinta. All rights reserved.