দেশচিন্তা নিউজ ডেস্ক:
লোহাগাড়া উপজেলায় ১৯ দিনব্যাপী চুনতিতে সীরতুন্নবী (সাঃ) মাহফিল ১০ নভেম্বর রবিবার হতে আরম্ভ হচ্ছে। এদিন জোহর নামাজের পর চুনতি সীরত ময়দানে এ মাহফিলের উদ্বোধন করবেন সংসদ সদস্য অধ্যাপক ড. আবু রেজা মুহাম্মদ নেজাম উদ্দিন নদভী। এ মাহফিল সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য প্রায়সব পস্তুতি কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে বলে জানান কর্তৃপক্ষ। সীরতুন্নবী (সাঃ) মাহফিল ব্যবস্তাপনা কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত লোহাগাড়ায় কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিময় সভায় এসব তথ্য জানানো হয়। গত ৮ নভেম্বর সকাল সাড়ে ১০টায় সীরত কার্যালয়ে আয়োজন করা হয় এ মতবিনিময় সভা। মাহফিল মতোয়াল্লী কমিটির অন্যতম কর্মকর্তা শাহজাদা আবদুল মালেক মুহাম্মদ ইবনে দিনার নাজাত এ মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন। সভায় মাহফিল সুষ্ঠুভাবে পরিচালনা, ব্যবস্তাপনা ও এবারের ব্যয় সম্পর্কে তথ্য তুলে ধরেন বক্তারা। মতবিনিময় সভার সঞ্চালক ছিলেন লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক শাহজাদা তৈয়বুল হক বেদার। অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মাহফিল ব্যবস্থাপনা কমিটির কর্মকর্তা জাহেদুর রহমান, আরিফুল ইসলাম, আলাউদ্দিন মুহাম্মদ, লোহাগাড়া প্রেসক্লাব সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলাম, সাংবাদিক আবদুল জব্বার ফিরোজ, মোঃ জমির উদ্দিন ও মোঃ কামরুল হুদা, সোহেল তাজ প্রমুখ।
মতবিনিময় সভায় জানানো হয় ১৯ দিনব্যাপী ৪৯তম এবারের মাহফিলের প্রস্তিতিকাজ প্রায় শেষ। এবারের ব্যয় নির্ধারণ করা হয়েছে ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা। ধর্মপ্রাণ লোকজনসহ চুনিতি শাহ ছাহেব কেবলার ভক্তরাই এ ব্যয় নির্বাহ করে থাকেন। দেশের বিভিন্ন স্তানে ব্যবস্থপনা কমিটির উপ-কমিটি রয়েছে ৭শ।
আলহাজ শাহ মাওলানা হাফেজ আহমদ (রাহঃ) শাহ সাহেব কেবলা চুনতি, সীরতুন্নবী (সাঃ) মাহফিলের গোড়াপত্তন করেন ১৯৭২ ইং সনে। মাহফিলের সুষ্ঠু ব্যবস্থপনার জন্য তিনি গড়ে তুলেন ১৩ একর আয়তনের বিশাল এক সীরত ময়দান। ময়দানের পশ্চিম প্রান্তে রয়েছে মসজিদে বায়তুল্লাহর পাশে রয়ছে হুজুর কেবলার মাজার।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.