দেশচিন্তা ডেস্ক: নির্বাচন বানচালের চক্রান্ত প্রতিহত করা ও সকল রাজনৈতিক হত্যার বিচার করা এবং খুন, মবসন্ত্রাস, সংবাদপত্র, সাংস্কৃতিক সংগঠনের উপর হামলা বন্ধ করে উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর অপতৎপরতা রোধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানিয়েছে গণতান্ত্রিক যুক্তফ্রন্ট চট্টগ্রাম জেলা শাখার নেতৃবৃন্দ।
আজ বিকেল ৪ টায় নগরীর সিনেমা প্যালেস চত্বরে আয়োজিত সমাবেশে এই আহবান জানানো হয়। বাম গণতান্ত্রিক জোট চট্টগ্রাম জেলা শাখার সমন্বয়ক বাসদ ইনচার্জ আল কাদেরী জয়ের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সিপিবি চট্টগ্রাম জেলা শাখার সভাপতি অশোক সাহা, বাসদ( মার্ক্সবাদী) চট্টগ্রাম জেলা সমন্বয়ক শফিউদ্দিন কবির আবিদসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। সমাবেশ পরিচালনা করেন বাসদ নেতা আহমদ জসিম।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, " জনগণের জানমালের নিরাপত্তা দেয়ার দায়িত্ব সরকারের। কিন্তু বর্তমান অন্তবর্তীকালীন সরকার একাজে চরম ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। এর ফলে দেশে আইনশৃঙ্খলার পরিণতির যেমন অবনতি ঘটেছে তেমনি মবসন্ত্রাস, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ খুন, সংবাদপত্র ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের কার্যালয়ে হামলা,ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের মতন ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটেছে। সম্প্রতি ঢাকা-৮ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী শরীফ ওসমান হাদীকে গুলি করে হত্যাকান্ড এবং ময়মনসিংহের ভালুকায় দিপু দাসের নৃশংস ঘটনায় জনমনে আতঙ্কিত বিরাজ করছে। একই সাথে ঢাকায় প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার অফিসে ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ ও ছায়ানট, উদীচী কার্যালয়ে ভাঙচুরের মধ্যে দেশে উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর তান্ডবে সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এরফলে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে বানচালের জন্য দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করার সুগভীর চক্রান্ত চলছে বলেই সাধারণ মানুষসহ রাজনৈতিক মহলে আশংকা বিরাজ করছে। গণভ্যুত্থানের চেতনায় দেশে সরকার, প্রশাসন ও বিচারব্যবস্থা পরিচালিত হলে এই পরিস্থিতি তৈরি হতো না। রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দকে নিরাপত্তা দেয়ার দায়িত্ব নিতে না পেরে বিশেষ বিশেষ নেতৃবৃন্দকে গানম্যান দিয়ে সরকার নিজের ব্যর্থতারই পরিচয় দিয়েছে। এরফলে সংকট নিরসনে সরকার দায় এড়িয়ে এবং বিশেষ গোষ্ঠীকে সাম্প্রদায়িক ও মব সৃষ্টির সুযোগ দিয়ে দেশকে একটা অকার্যকর রাষ্ট্রে পরিণত করার গভীর সংকটে নিপতিত করার মতন পরিস্থিতি তৈরি করা হচ্ছে। এর বিরুদ্ধে জনগণের ঐক্যবদ্ধ লড়াই ছাড়া বিকল্প নেই। বাম ও গণতান্ত্রিক শক্তির আহবানে মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।"
সমাবেশ পরবর্তীতে একটা বিক্ষোভ মিছিল নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিন করে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.