দেশচিন্তা ডেস্ক: যথাযোগ্য মর্যাদা ও উৎসবমুখর পরিবেশে চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ে (সিভাসু) মহান বিজয় দিবস ২০২৫ উদযাপন করা হয়েছে।
দিবসের প্রথম প্রহর রাত ১২:০১ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে বিজয় দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়। শুরুতে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান। এ সময় শিক্ষক, কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
উপাচার্যের পর বিভিন্ন অনুষদ, আবাসিক হল, অফিসার সমিতি ও কর্মচারী ইউনিয়নসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে শহীদ মিনারে পুষ্পাঞ্জলি প্রদান করা হয়। এরপর একে একে পালন করা হয় বিজয় দিবসের অন্যান্য কর্মসূচি।
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে সিভাসু কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে আয়োজিত অন্যান্য কর্মসূচির মধ্যে ছিল-জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও সশস্ত্র সালাম, আলোচনাসভা, শিক্ষার্থীদের জন্য প্রীতি ক্রিকেট ও ভলিবল ম্যাচ আয়োজন এবং ক্যাম্পাসে আলোকসজ্জা। কর্মসূচিগুলোতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন।
দুপুর ১২টায় সিভাসু অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত আলোচনাসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিভাসু’র উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান।
পরিচালক (ছাত্রকল্যাণ) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ রাশেদুল আলমের সভাপতিত্বে আলোচনাসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ভেটেরিনারি মেডিসিন অনুষদের ডিন প্রফেসর গৌতম কুমার দেবনাথ, পরিচালক (বহিরাঙ্গন কার্যক্রম) প্রফেসর ড. এ. কে. এম. সাইফুদ্দীন এবং ওয়ান হেলথ ইনস্টিটিউটের পরিচালক প্রফেসর ড. মো: আহসানুল হক। স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান।
আলোচনাসভা শেষে প্রীতি ক্রিকেট ও ভলিবল ম্যাচে বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন উপাচার্য।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2026 Desh Chinta. All rights reserved.