দেশচিন্তা ডেস্ক: কক্সবাজারের বাঁকখালী নদীর মোহনা সংলগ্ন এলাকায় মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে সিমেন্টবাহী একটি ফিশিং বোট জব্দ করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। এসময় পাচারে জড়িত থাকা আট জনকে আটক করা হয়।
শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সকালে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১২টার দিকে কোস্ট গার্ড স্টেশন কক্সবাজারের একটি দল অভিযানে নামে। এরপর বাঁকখালী নদীর মোহনা এলাকায় একটি সন্দেহজনক ফিশিং বোট থামিয়ে তল্লাশি চালানো হয়।
তিনি আরো জানান, তল্লাশিতে শুল্ক-কর ফাঁকি দিয়ে মিয়ানমারে পাচারের প্রস্তুতি নেওয়া ৩৭৫ বস্তা সিমেন্ট পাওয়া যায়। যার বাজারমূল্য প্রায় ১ লাখ ৮৭ হাজার ৫০০ টাকা। বোটসহ আট জন পাচারকারীকে ঘটনাস্থল থেকেই আটক করা হয়।
জব্দ করা বোট, আলামত ও আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে। চোরাচালান রোধে কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও নিয়মিত অভিযান চালিয়ে যাবে বলেও জানিয়েছেন কোস্ট গার্ডের এই কর্মকর্তা।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.