দেশচিন্তা ডেস্ক: খ্যাতিমান শিশুসাহিত্যিক, আলোর পাতা সম্পাদক, প্রাবন্ধিক, কলামিস্ট এমরান চৌধুরী আর নেই।
আজ ৫ ডিসেম্বর (শুক্রবার) দুপুর সাড়ে ১২টায় তিনি একটি বেসরকারি হাসপাতালে ইন্তেকাল করেছেন । ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজেউন, মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর। তিনি স্ত্রী, এক সন্তান, ভাই-বোনসহ অনেক আত্মীয়-স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে যান। তার মৃত্যুতে চট্টগ্রামের সাহিত্য অঙ্গনে গভীর শোক নেমে আসে।
এমরান চৌধুরীর নামাজে জানাযা আজ বাদ আসর কদম মোবারক মসজিদে এবং বাদ এশা গ্রামের বাড়ি চন্দনাইশের পূর্ব কেশুয়াতে
অনুষ্ঠিত হবে বলে তাঁর বড় ভাই অভীক ওসমান জানিয়েছেন। শিশুসাহিত্যিক, ছড়াকার এমরান চৌধুরী গত ১ ডিসেম্বর ব্রেইন স্ট্রোক করে নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে এইচ.ডি.ইউতে ভর্তি ছিলেন।
তিনি ১৯৫৯ সালের ১৮ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম জেলার চন্দনাইশের পূর্ব কেশুয়া গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন।
তাঁর প্রকাশিত কিছু উল্লেখযোগ্য বই হলো 'থির দুপুরে বিজন পথে' (ছড়া), 'চিকন খোলার ভুঁত' (গল্প), 'ফাদার অব দ্য নেশন' (প্রবন্ধ), এবং 'গল্পে গল্পে মহানবী (সাঃ)' (গল্প)।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.