আজ : সোমবার ║ ২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : সোমবার ║ ২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ৩রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

৫ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচে আবাহনীকে হারাল মোহামেডান

দেশচিন্তা ডেস্ক: বাংলাদেশ ফুটবলে আবাহনী-মোহামেডান ম্যাচ মানেই বাড়তি উন্মাদনা। যদিও এই দুই দলের খেলা আশি ও নব্বই দশকের মতো জমজমাট হয় না। তবে সোমবার (২৪ নভেম্বর) দর্শকদের রোমাঞ্চকর এক ম্যাচ উপহার দিয়েছে এই দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী।

কুমিল্লায় সোমবার (২৪ নভেম্বর) নতুন মৌসুমের প্রথম দেখায় আবাহনী-মোহামেডান মুখোমুখি হয়েছিল। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীকে ৩-২ গোলে হারিয়ে এবারের লিগে প্রথম জয়ের স্বাদ পেয়েছে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব।

ক্লাবে অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্ব, খেলোয়াড়দের পেমেন্ট বকেয়া ইত্যাদিতে জর্জরিত মোহামেডান ঠিকভাবে প্রস্তুতি ছাড়াই খেলতে নেমেছিল এ ম্যাচে। তবে সেসবকে পেছনে ফেলে দারুণ গুরুত্বপূর্ণ এক জয় তুলে নেয়।

খেলার ২০ মিনিটে প্রথম গোল করেন রহিম উদ্দিন। প্রথমার্ধেই ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ঘানার সেন্টার ব্যাক এমানুয়েল কেকে। ৫৮ মিনিটে স্যামুয়েল বোয়াটেং শান্ত হাসানের অ্যাসিস্টে করেন তৃতীয় গোল।

৭২ মিনিটে এক গোল শোধ করে আবাহনী। মাঝমাঠ থেকে বল টেনে বক্সের বাইরে থেকে সরাসরি শটে লক্ষ্য ভেদ করেন পাপন সিং। ৭৮ মিনিটে আল-আমিনের ক্রস মোহামেডানের রক্ষণদেয়ালে লেগে দিক পাল্টায়, সেই বল পেয়েই গোলটা আদায় করে নেন শেখ মোরছালিন। স্কোরলাইন ৩-২ হওয়ার পর লড়াইটা আরও জমে ওঠে। শেষ দিকে কয়েকটি সুযোগ তৈরি করলেও আর গোল পায়নি আবাহনী।

গত মৌসুমে এই দুই দলের দুই দেখায় একটি ম্যাচে জয় পেয়েছিল মোহামেডান, আর আরেকটি ম্যাচ হয়েছিল ড্র।

এদিকে দিনের অন্য ম্যাচে আরামবাগকে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে টেবিলের শীর্ষে উঠেছে বসুন্ধরা কিংস। তাদের পয়েন্ট ৭। ইয়ংমেন্স ফকিরেরপুলকে ২-০ গোলে হারিয়েছে ব্রাদার্স ইউনিয়ন। আর ফর্টিস এফসির সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করেছে পুলিশ এফসি।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ