দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রামে মোবাইল চোরচক্রের তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। তারা হলেন- মো. সোহেল মিয়া (৩৩), মো. আব্দুল হাকিম ওরফে রাকিব (২৭) ও মো. ইয়াছিন (২০)।
বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে নগরের কোতোয়ালি থানার পুরাতন রেলস্টেশন ও চৈতন্যগলি এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
এসময় তাদের কাছ থেকে আইফোনসহ বিভিন্ন ব্র্যান্ডের ১৪৮টি মোবাইল ফোন ও দুটি ডিএসএলআর ক্যামেরা উদ্ধার করা হয়েছে।
ডিবি সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাতে প্রথমে পুরাতন হকার্স মার্কেটের ভেতর থেকে মো. সোহেল মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার কাছ থেকে ৪৮টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে চৈতন্যগলির একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে মো. আব্দুল হাকিম ও ইয়াছিনকে গ্রেপ্তার করা হয়। সেখান থেকে উদ্ধার করা হয় আরও ১০০টি মোবাইল ফোন ও দুটি ডিএসএলআর ক্যামেরা।
ডিবি (বন্দর) বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু বকর সিদ্দিক বলেন, চুরি যাওয়া একটি মোবাইল উদ্ধারে নেমে তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহার করে আমরা এ অভিযান চালাই। গ্রেপ্তার আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, তারা দীর্ঘদিন ধরে চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকায় মোবাইল চুরি ও ছিনতাইয়ের সঙ্গে জড়িত। আরও কয়েকজনকে ধরতে অভিযান চলছে। উদ্ধার মোবাইলগুলো যথাযথ প্রক্রিয়ায় মালিকদের ফেরত দেওয়া হবে। প্রয়োজনীয় কাগজ নিয়ে সসংশ্লিষ্টদের ডিবি অফিসে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.