দেশচিন্তা ডেস্ক: কক্সবাজারের মহেশখালী উপজেলার মাতারবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু হায়দারকে আটক করেছে পুলিশ। তিনি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্বেও ছিলেন।
রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার দিকে মাতারবাড়ি ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড থেকে তাকে আটক করা হয়।
মহেশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মঞ্জুর আলম আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, "জুলাইয়ের গণ-আন্দোলনে ছাত্র-জনতার উপর হামলার অভিযোগে আবু হায়দারের বিরুদ্ধে মামলা রয়েছে। তিনি এলাকায় অবস্থান করছেন, এমন তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে।
জানা গেছে, আবু হায়দার ছাত্রজীবন থেকেই আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। তিনি সাবেক সংসদ সদস্য আশেক উল্লাহ রফিকের আস্থাভাজন ছিলেন। নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন পেয়ে মাতারবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হওয়ার পর তার বিরুদ্ধে ভোট কারচুপির অভিযোগ তুলেছিলেন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা।
৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পর অনেক নেতার মতোই আবু হায়দারও আত্মগোপনে চলে যান। তবে আড়াল থেকে তিনি ইউনিয়ন পরিষদের অর্থনৈতিক ও প্রাতিষ্ঠানিক কার্যক্রম পরিচালনা করছিলেন। পুলিশ জানায়, "তাকে ধরতে দীর্ঘদিন ধরে চেষ্টা চলছিল এবং অবশেষে এলাকায় এলে তাকে আটক করা হয়।"
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, "মাতারবাড়িতে সরকারের কয়েকটি বড় প্রকল্প, যেমন কয়লা বিদ্যুৎ কেন্দ্র, চলমান আছে। এসব প্রকল্পে স্থানীয়দের অংশগ্রহণ ও অধিকার আদায়ের বিষয়ে চেয়ারম্যান আবু হায়দার নীরব ছিলেন। বরং অভিযোগ রয়েছে, তিনি এসব প্রকল্প থেকে অবৈধভাবে কোটি কোটি টাকা উপার্জন করেছেন। আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী নেতা হওয়ায় এলাকার মানুষ ভয়ে তার বিরুদ্ধে মুখ খুলতে পারতো না। তবে তার আটকের খবরে স্থানীয়রা সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.