দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের সংঘর্ষের ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরসহ ৮ দফা সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রসাশন।
সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় উপাচার্য, দুই উপ-উপাচার্য, ডিন ও সিন্ডিকেট সদস্যদের নিয়ে এক জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভা থেকে জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরসহ ৮ দফা সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। উপ উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন সিদ্ধান্তগুলো সাংবাদিকদের সামনে তুলে ধরেন।
গৃহীত সিদ্ধান্তগুলো হলো:
১। সংঘর্ষে আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা ব্যয় প্রশাসন বহন করবে; ৫ সদস্যের কমিটি গঠন।
২। বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় মডেল থানা স্থাপনে সরকারের প্রতি অনুরোধ।
৩। বিশ্ববিদ্যালয় রেলক্রসিং এলাকায় পুলিশ বক্স স্থাপন।
৪। সংঘর্ষে জড়িতদের বিরুদ্ধে আজকের মধ্যে মামলা দায়ের।
৫। মঙ্গলবার জরুরি সিন্ডিকেট সভা।
৭। জোবরা এলাকার বাড়িওয়ালাদের সাথে সমন্বয় কমিটি।
৮। শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক নিরাপত্তার জন্য হটলাইন চালু।
এদিকে, স্থানীয়দের সাথে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের ঘটনায় ক্যাম্পাসের ২নং গেইট এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। ক্যাম্পাসের নিরাপত্তার স্বার্থে টহলরত রয়েছে নিরাপত্তা বাহিনী।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.