দেশচিন্তা ডেস্ক: চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী ডা. খাস্তগীর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শতবর্ষী খেলার মাঠ দখলের অভিযোগে রোববার (২৪ আগস্ট) দুপুরে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) অভিযান চালায়।
অভিযানটি পরিচালনা করছেন সংস্থার চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক সায়েদ আলম।
দুদকের চট্টগ্রামের উপ-পরিচালক সুবেল আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
জানা যায়, অভিযোগ রয়েছে, খাস্তগীর স্কুলের প্রায় শতকোটি টাকার ১৫ কাঠা জমি ২০০৬ সালে মাত্র ৩ কোটি ৯৬ লাখ টাকায় বিক্রি দেখানো হয়েছিল। সম্প্রতি জমির নামজারির জন্য আবেদন করা হলে বিষয়টি সামনে আসে। অভিযোগে বলা হচ্ছে, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসন, ভূমি অফিস ও সাব রেজিস্ট্রি অফিসের একাধিক কর্মকর্তা জড়িত ছিলেন।
ডা. খাস্তগীর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় চট্টগ্রামের প্রাচীনতম ও প্রথম বালিকা বিদ্যালয়গুলোর মধ্যে একটি। ১৪৭ বছরের এই প্রতিষ্ঠানে পড়াশোনা করেছেন ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলনের নেত্রী প্রীতিলতা ওয়াদ্দেদারসহ দেশের অনেক শিক্ষাবিদ, চিকিৎসক ও বিজ্ঞানী। ২০২৪ সালে এটি জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ বিদ্যালয় হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.