জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ শাহজাহান
সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য ও সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ শাহজাহান বলেন, দেশব্যাপী নির্বাচনী কাজ পুরোদমে শুরু হয়ে গেছে। এখন আর বিশ্রামের সুযোগ নেই। ফ্যাসিস্ট সরকার দিনের পর দিন, বছরের পর বছর বাড়িতে ঘুমাতে দেননি। আগামীতে সাতকানিয়া লোহাগাড়ার জনগণকে শান্তিতে রাখতে হলে ইসলামী শক্তির বিজয় নিশ্চিত করা ব্যতীত অসম্ভব। তাই নিয়মিত গণসংযোগের মাধ্যমে জনগণের মন জয় করে দাঁড়িপাল্লার পক্ষে গণজোয়ার সৃষ্টি করতে হবে।
সোমবার বিকাল ৪ টায় লোহাগাড়ার রূপসী কমিউনিটি সেন্টারে চট্টগ্রাম-১৫ আসন কমিটির উদ্যোগে অনুষ্ঠিত নির্বাচনী দায়িত্বশীল সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
চট্টগ্রাম-১৫ আসন পরিচালক ও চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার আমীর আনোয়ারুল আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং নায়েবে আমীর ও আসন কমিটির সচিব ড. হেলাল উদ্দীন মুহাম্মদ নোমান এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত নির্বাচনী দায়িত্বশীল সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম-১৫ সাতকানিয়া লোহাগাড়া সংসদীয় আসনের জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী ও সাবেক এমপি জননেতা আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী, চট্টগ্রাম অঞ্চল টীম সদস্য অধ্যাপক জাফর সাদেক।
এতে আরও বক্তব্য রাখেন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের জেলা সভাপতি মাওলানা নুরুল হোসাইন, লোহাগাড়া উপজেলা আমীর অধ্যাপক আসাদুল্লাহ ইসলামাবাদী, সাতকানিয়া উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা কামাল উদ্দীন, সাবেক উপজেলা আমীর ডাঃ নুরুল হক, পৌরসভার সাবেক আমীর এম ওয়াজেদ আলী, সাতকানিয়া পৌরসভার আমীর অধ্যক্ষ হামিদ উদ্দীন আজাদ, লোহাগাড়া উপজেলা সেক্রেটারি মাওলানা আবুল কালাম, সাতকানিয়া উপজেলা সেক্রেটারী মুহাম্মদ তারেক হোছাঈন সহ উপজেলা ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ প্রমুখ।
প্রধান অতিথি আরও বলেন, আগামী ১৯ জুলাই ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিতব্য ‘জাতীয় সমাবেশ’ বাস্তবায়নে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। ৭ দফা দাবিতে সকল গণহত্যার বিচার, প্রয়োজনীয় মৌলিক সংস্কার, জুলাই সনদ ও ঘোষণাপত্র বাস্তবায়ন, জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের পরিবারের পুনর্বাসন, পিআর পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠান, প্রবাসীদের ভোট প্রদানের ব্যবস্থা এবং লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ‘জাতীয় সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত হবে ইনশাআল্লাহ। তিনি সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের জাতীয় সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে প্রচার কার্যক্রম, গণসংযোগ ও তৃণমূল পর্যন্ত জনশক্তি ও সাধারণ মানুষকে সংগঠিত করে সামনের দিনগুলোতে সদা তৎপর থাকার উপর গুরুত্বারোপ করেন।
চট্টগ্রাম-১৫ সাতকানিয়া লোহাগাড়া সংসদীয় আসনের জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী ও সাবেক এমপি জননেতা আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী বলেন, বিগত ১৮ বছরে জামায়াতের শীর্ষ নেতৃবৃন্দকে হত্যা, জামায়াত ও ছাত্রশিবির শতশত নেতাকর্মীদের গুম, খুনসহ নানা নির্যাতন চালিয়ে জামায়াতের আদর্শিক আন্দোলনকে থামানো যায়নি। ভবিষ্যতেও থামানো যাবে না, ইনশাআল্লাহ। আগামী নির্বাচনে দাঁড়িপাল্লার বিজয় নিশ্চিত না হওয়া আমাদের আন্দোলন অব্যাহত রাখতে হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক জাফর সাদেক বলেন, সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিয়ে ফ্যাসিস্টদের বিদায়ের পর মজলুম জননেতা জনাব এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তিলাভ এবং নানা ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত ডিঙ্গিয়ে ১২ বছর পর দলীয় প্রতীক দাঁড়িপাল্লাসহ দলের নিবন্ধন ফিরে পাওয়ায় তিনি আল্লাহর শুকরিয়া আদায় করছি। মানুষের দ্বারে দ্বারে গিয়ে জামায়াতের ফিরে পাওয়া প্রতীক দাঁড়িপাল্লার পক্ষে গণসংযোগ করে গণজোয়ার সৃষ্টি করতে হবে।
সভাপতির বক্তব্যে জননেতা আনোয়ারুল আলম চৌধুরী বলেন, জামায়াত সকল জুলম নির্যাতনের অবসান ঘটিয়ে দেশে ন্যায় ও ইনসাফ কায়েমের মাধ্যমে একটি সুখী-সমৃদ্ধ রাষ্ট্র গঠন করতে চায়। এ লক্ষ্য অর্জনে জামায়াতের সর্বস্তরের জনশক্তিকে জনসম্পৃক্ততা বৃদ্ধির কোনো বিকল্প নেই। আমাদের সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় আল্লাহর রহমতে দাঁড়িপাল্লা বিপুল ভোটে বিজয়ী হলে প্রমাণিত হবে, জামায়াত জনগণের দল। ক্ষমতায় গিয়ে জামায়াত আগামী দিনে ন্যায় ও ইনসাফের ভিত্তিতে দেশ ও সমাজ পরিচালনা করবে, ইনশাআল্লাহ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: [email protected]
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.